online

0 800 210 028

Почему электротранспорт так популярен?

1080x900 486625 electric-RUS.jpg t_news

В 2020 году, когда Илон Маск во всю выпускает свои именитые автомобили Tesla, уже сложно удивить кого-то электрокаром, работающим от заряда аккумуляторов. Но в отличие от Америки и стран Европы, в Украине мало кто может позволить приобрести себе электрокар. Да и будем говорить откровенно — не все украинские города приспособлены к такому виду транспорта.  

Тем не менее, люди испытывают активный интерес ко всему, что имеет приставку «электро», особенно если дело касается способов передвижения. Поэтому все чаще на улицах можно встретить людей на гироскутерах — персональном и достаточно компактном электротранспорте. Это отличный вариант для города, когда хочется сократить пользование общественным транспортом. 

1080x900 486627 giroscuter.jpg t_news

Особенно активный интерес к такому роду техники возник во время жестких карантинных ограничений, когда в крупных городах Украины остановилась работа общественного транспорта. 

В категорию востребованного электротранспорта, который чаще всего встречается на улице, можно отнести:

  • электросамокат;
  • гироборд;
  • сигвей;
  • моноколесо.

1080x900 486626 scouter.jpg t_news

На данный момент наибольшей популярностью пользуется именно электросамокат. А чаще всего на слуху бывают модели Mi Electric Scooter M365, версии Pro и Pro 2 от компании Xiaomi. Многие «самокатчики» выбирают этот бренд по принципу «Соотношение: цена — качество». И компания действительно выпускает неплохие устройства.

Например, самая свежая модель самоката от Xiaomi — Mi Electric Scooter Pro 2 способна проехать до 45 км на одном заряде, а максимальная скорость при этом составляет до 25 км/час в режиме Sport. По сравнению с предыдущими моделями здесь появилась влагозащита и даже возможность блокировки двигателя. 

Наверняка возникает вопрос: «А чем не угодили велосипеды?» Конечно, велосипед — это отличная альтернатива городскому транспорту, которая к тому же и позитивно влияет на здоровье, но не всегда хочется крутить педали. К тому же, далеко не все офисы оборудуют специальные безопасные велопарковки, чтобы сотрудник мог оставить свой транспорт без угрызения совести. И в этом плане, скажем, гироскутеры очевидно побеждают, потому что они не занимают много места и без труда поместятся даже под рабочим столом. 

1080x900 486628 segway.jpg t_news

5 «За» в пользу электротранспорта 

Если вы задумались о покупке личного электротранспорта, рассказываем почему это хорошая идея.

  1. Экологичность. Электротранспорт не приносит вред окружающей среде, поскольку отсутствуют выбросы вредных веществ. 
  2. Экономия на топливе. В отличие от автомобилей или скутеров — электротранспорт заряжается от сети, что существенно экономит деньги на заправку. 
  3. Вы сами составляете свой маршрут. По желанию можно прокатиться через парк, таким образом превращая дорогу на работу в приятную прогулку. 
  4. Никаких пробок. Это главный плюс для жителей больших городов.
  5. Компактность. Такой транспорт можно легко сложить или поднять одной рукой. Кроме того, с ним без проблем пропускают в метро или автобусах. 

Конечно, электротранспорт — удовольствие не из дешевых. Например, последняя модель самоката от Xiaomi обойдется в 17 тысяч гривен. И здесь на помощь приходят комиссионные магазины, в которых можно найти желаемую технику значительно дешевле.

В нашем интернет-магазине «Техноскарб» можно купить, например, гироборд б/у от 1 500 грн или электросамокат Ninebot б/у от 7 000 грн. Более того, каталог постоянно обновляется, поэтому следите за новинками, чтобы не пропустить выгодное предложение.

Ознакомиться с ассортиментом.

1080x900 486630 monokoleso.jpg t_news

Смотрите также:

Как купить Б/У технику с гарантией? #1
Как купить Б/У технику с гарантией? #1

Как купить Б/У технику с гарантией?

Видео

17.08.2020

923

Особенности выбора б/у техники
Особенности выбора б/у техники

Особенности выбора б/у техники

Видео

17.08.2020

1043

Готовимся к учебе
Готовимся к учебе

вместе с магазином подержанной техники «Техноскарб».

Техноблог

07.08.2020

902

Выходим за рамки стандартных съемок
Выходим за рамки стандартных съемок

Ультрапортативная видеокамера SONY PXW-FS7

Интересное

06.08.2020

1003

Простыми словами: шуруповерт
Простыми словами: шуруповерт

Просто и доступно об инструменте, который можно выгодно купить на сайте магазина «Техноскарб».

Техноблог

31.07.2020

936

Пользуйся выгодой Скупки!
Пользуйся выгодой Скупки!

Получайте на 5% больше от продажи техники через сервис «Скупка» в магазинах «Техноскарб».

Акции

27.07.2020

2808