online

0 800 210 028

Простыми словами: шуруповерт

1080x900 472905 shurupovert_RUS.jpg t_news

Дома всегда что-то случается, поэтому иметь при себе небольшой набор специальных инструментов — все равно что обладать волшебной палочкой. Собрать новую мебель, повесить картину, починить дверцу кухонного шкафа... и еще десятки различных бытовых вещей, с которыми мы периодически сталкиваемся. 

Конечно, список необходимых инструментов для квартиры будет отличаться от набора для частного дома, ведь потребности и масштабы ремонтных работ совершенно разные. Но пара-тройка базовых инструментов точно пригодится независимо от места. Один из таких инструментов — шуруповерт. 

Что такое шуруповерт 

Если говорить простыми словами, избегая сложной узкопрофильной терминологии, то шуруповерт — более практичный аналог отвертки, который значительно облегчает процесс ремонта или строительства. Чаще всего к шуруповерту прибегают когда нужно закрутить или открутить элементы крепления: шурупы, дюбеля, саморезы и прочее. Более продвинутые модели шуруповертов обладают и функцией сверления, поэтому способы заменить дрель. Конечно, если речь идет о бытовых ремонтных работах. 

Какие бывают шуруповерты

На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются сетевые и аккумуляторные шуруповерты. О них мы и поговорим более детально. 

Первое весомое преимущество сетевого шуруповерта — работоспособность без ограничений во времени. Такую модель точно не сдаст свои позиции в самый неподходящий момент, ведь питается от электроэнергии. Но при длительных работах рекомендуем все же периодически выключать инструмент на 10-15 минут, чтобы избежать перегревания. 

Второе «Да» в пользу сетевого шуруповерта — его вес, который значительно меньше, чем у аккумуляторной модели. Такой вариант подойдет для периодического использования в домашних делах. Цена на сетевые модели весьма демократичные. Например, на «Техноскарбе» можно купить б/у шуруповерт от 300 грн. Посмотреть полный каталог сетевых шуруповертов нашего магазина.   

1080x900 472902 ST_shurupovert.jpg t_news

Аккумуляторный шуруповерт обойдется дороже, но его стоимость совершенно оправдана. Такой инструмент позволяет работать на улице, когда нет доступа к розеткам. Также к плюсам аккумуляторного шуруповерта можно отнести длительную автономность, компактность и широкий перечень выполняемых задач. 

Из минусов такого инструмента — необходимость периодически заряжать аккумулятор и высокая цена. Но нашем магазине аккумуляторный шуруповерт б/у обойдется от 600 грн, что значительно ниже цены нового устройства в любом магазине техники. Ознакомиться со всеми доступными вариантами

1080x900 472904 AKK_shurupovert.jpg t_news

На что обращать внимание

Основные характеристики, которые помогут вам правильно сделать выбор инструмента:

  • тип питания;
  • мощность;
  • крутящий момент;
  • диаметр патрона.

Какую мощность лучше выбрать? Все зависит от того, где и как вы планируете использовать шуруповерт. В среднем для бытовых дел достаточно от 0,5 до 0,7 кВт мощности, а для крупных работ выбирайте модели с показателем от 0,8 кВт и выше. 

Смотрите также:

Готовимся к учебе
Готовимся к учебе

вместе с магазином подержанной техники «Техноскарб».

Техноблог

07.08.2020

898

Выходим за рамки стандартных съемок
Выходим за рамки стандартных съемок

Ультрапортативная видеокамера SONY PXW-FS7

Интересное

06.08.2020

999

Пользуйся выгодой Скупки!
Пользуйся выгодой Скупки!

Получайте на 5% больше от продажи техники через сервис «Скупка» в магазинах «Техноскарб».

Акции

27.07.2020

2802

Устройства, которые должны быть в каждом офисе
Устройства, которые должны быть в каждом офисе

Сегодня о тройке самых популярных офисных аксессуаров.

Техноблог

24.07.2020

861

Техника: все возможности и услуги в нашем магазине
Техника: все возможности и услуги в нашем магазине

Купить технику, оформить рассрочку или даже продать. Рассказываем о всех услугах, которые доступны в нашей сети.

Техноблог

17.07.2020

1405

Телевизор: история и самые популярные технологии
Телевизор: история и самые популярные технологии

И пускай с появлением интернета телевизор немного сдал свои позиции, современные модели не теряют волну, обладая многими полезными функциями.

Техноблог

10.07.2020

1433