online

0 800 210 028

Чем запомнилась Motorola в истории электроники

Первый мобильный телефон, легендарный форм-фактор «раскладушка», поддержка интернет-браузера и электронной почты — разработки американской компании Motorola Ink. И пусть сегодня бренд уже не хватает звезд с неба, сложно переоценить его вклад в развитие электроники. 

За почти 90 лет существования Motorola выпустила множество устройств, которые повлияли на дальнейший технологический прогресс. Первый портативный радиоприемник, коммуникатор для NASA, пейджер и даже телефоны для лауреатов премии Оскар. Мы собрали для вас самые интересные модели телефонов, которые остались на страницах истории мобильных устройств. 

В далеком 1928 году братья Галвины основали семейную компанию “Galvin Manufacturing”. Изначально продукцией будущей Motorola были далеко не телефоны, а блоки питания для радиоприемников. Это была не первая попытка братьев выбиться в число успешных предпринимателей, но все предыдущие идеи прогорели.

Одно из главных достижений Motorola — создание первого в мире мобильного телефона DynaTAC 8000X. Устройство, которое стало отправной точкой для появления привычных нам смартфонов. 

Первый в мире мобильный телефон

В конце 90-х разработчики Motorola совершили настоящий переворот на рынке коммуникаторов, выпустив телефон StarTAC. Как только не называли эту модель: и «раскладушка», и «жабка». Смелое решение пришлось по душе тысячам пользователей и запустило настоящий бум на ближайшие пару лет. 

1080x900 208593 StarTac.jpg t_news

Motorola RAZR V3 

Это, без преувеличения, икона стиля среди мобильных телефонов, вышедшая в 2004 году. Имиджевая раскладушка с металлическим корпусом и ярким дизайном, на который был сделан особый акцент. До появления первого iPhone вся линейка RAZR V3 была признана самым культовым мобильным телефонов в мире и в сумме компания продала более 130 миллионов экземпляров. К слову, изначально черная вариация RAZR V3 выпускалась лимитировано в качестве подарка для лауреатов 77-й премии Оскар. 

1080x900 208589 RAZRV3.jpg t_news

Интересные факты: 

  • Впервые iTunes использовался в телефоне Motorola ROKR E1, но  по ряду причин модель с грохотом провалилась. После чего Apple взялись за разработку собственных устройств с поддержкой iTunes.
  • Motorola выпустила первый телефон с 5Мп камерой Kodak MotoZine ZN5.
  • Знаменитая речь первого человека на Луне, Нила Армстронга, была услышала на Земле благодаря специальной радиостанции, которую Motorola разработали для NASA. 

Если дочитав до конца вы решили, что телефоны Motorola остались в прошлом — спешим вас переубедить. Современные смартфоны компании идут «нога в ногу» с лидерами производства мобильной техники. В 2014 году корпорация Lenovo выкупила компанию Motorola Mobility и провела ребрендинг, сменив название на лаконичное Moto.

Смартфоны Moto — качественные устройства бюджетного сегмента, которые пользуются популярностью. Это хороший вариант телефона для ребенка. Выгодно приобрести технику Motorola можно на нашем сайте. При покупке доступна оплата частями или оформление рассрочки. 

Помимо телефонов в нашем каталоге доступны наушники Motorola Verbe Buds 500, смарт-часы Moto 360 1st generation и многое другое. 

Ознакомиться с полным каталогом товаров Motorola

Смотрите также:

Забирайте товар, а оплачивайте потом!
Забирайте товар, а оплачивайте потом!

С новой услугой “Оплата частями” от Монобанк, покупать технику в “Техноскарб” - еще проще.

Новости сайта

03.03.2020

3333

Как обезопасить себя, покупая подержанную технику
Как обезопасить себя, покупая подержанную технику

Рассказываем, как уберечь себя от рисков получить «кота в мешке» и остаться довольным пользователем техники с опытом.

Техноблог

28.02.2020

1008

Какой телефон Samsung выбрать в 2020 году?
Какой телефон Samsung выбрать в 2020 году?

Рассказываем о новинках серии S20 от Samsung и вспоминаем старшие, но не менее актуальные, смартфоны компании.

Техноблог

14.02.2020

1629

Еще один Хаб в Киеве!
Еще один Хаб в Киеве!

Хаб — это эксперимент, который у нас удался, поэтому мы открываем еще один магазин на правом берегу Киева.

Открытие магазинов

14.02.2020

5347

Накануне Дня всех влюбленных запускаем акцию «-14%».
Накануне Дня всех влюбленных запускаем акцию «-14%».

Тематическая акция, которая поможет вам сэкономить при покупке подарков.

Акции

12.02.2020

1299

За что все любят Apple?
За что все любят Apple?

Можно не следить за рынком техники, но выход нового айфона никогда не пройдет незаметно. Каждый год сотни людей выстраиваются в очереди перед магазинами, чтобы первыми получить новенький гаджет. Но за что все так любят Apple?

Техноблог

07.02.2020

5489