offline

0 800 210 028

За что все любят Apple?

В чем преимущества техники Apple?

Можно не следить за рынком техники, но выход нового айфона никогда не пройдет незаметно. Каждый год сотни людей выстраиваются в очередь перед магазинами, чтобы первыми получить новенький гаджет. Кажется, в словарь современного сленга уже давно пора добавить определение «эпломания». Но за что все так любят Apple?

Apple — бренд, который не нуждается в презентации. Об этом говорит не только популярность «яблочной» техники во всем мире, а и капитал компании. К слову, Apple занимает второе место в списке самых дорогих компаний, уступая нефтяной корпорации Saudi Aramco. За время существования с апреля 1976 года, Apple смогли  занять лидирующие позиции среди производителей и создать настоящий культ в мире электроники.

Не айфоном единым

Как бы парадоксально ни звучало, но к успеху компанию Apple привел далеко не смартфон, а компактный плеер iPod на пару с портативным планшетом iPad. 

В начале 2000-х Apple переживала не лучшие времена. На момент презентации первый iPod не был новинкой на рынке MP3-плееров, но практичность и габариты устройства сделали свое дело. В течении следующих пары лет компания продала более 20 млн обновленных версий «яблочных» плееров, что не только спасло Apple Computer от критического положения, а и произвело настоящую революцию на музыкальном рынке.

Плеер эпл история

Следом за триумфом MP3-плеера на презентации Apple мир увидел планшет iPad, который гранично отличался от всех персональных компьютеров.  Цель создать что-то среднее между ПК и смартфоном была достигнута. Запущенная линейка планшетов в течении пары лет перевернула общее представление об портативных компьютерах и сейчас iPad — пример качества и функциональности, на который равняются все мировые производители электроники.

iPad значение для компании Apple

Пару главных «За». И все же, что особенного  в продукции Apple?

  • Уникальность. Характерная черта Apple — собственные операционные системы iOSMacOS, watchOS и iPadOS, которые созданы специально для техники бренда. Это уникальные ОС, которые наполнены интересными «изюминками» в виде полезных приложений и фирменных фишек Apple.
  • Безопасность. Обладатели айфонов никогда не боятся скачать «не то» приложение и получить вирус в подарок, поскольку компания с огромным трепетом относиться к защите устройства и данных пользователя. Все приложения в AppStore проходят тщательную проверку перед тем, как показаться вам на экране рядом с кнопкой «Установить».

Вся информация с мобильного устройства хранится на специальном облачном сервисе iCloud, чтобы в случае поломки или потери смартфона данные оставались в доступности. А модель iPhone X и старше уже не получится разблокировать, если владелец телефона этого не захочет. Все дело в системе защиты FaceID, которая снимает блокировку с устройства только после сканирования лица владельца. 

  • Целостность. Можно не любить американскую «яблочную» технику, но сложно не признать уникальность единой экосистемы Apple,  в которую входят все девайсы бренда. iCloud и здесь вносит свою лепту, поскольку вы можете в ходе работы переходить с устройства на устройство (например с iPhone на MacBook) без переноса информации. Кроме того, вся техника заряжается характерным для Apple кабелем Lightning. 
  • Внешняя привлекательность. Как ни крути, но техника Apple выглядит чертовски привлекательной и из года в год диктует дизайнерские решения на всем рынке электроники. Дизайн «яблочных» девайсов узнаваемый и выдержан в одном стиле уже многие годы. К слову, в 2007 году Стив Джобс запатентовал внешний вид техники компании Apple. 

Кто ищет, тот всегда найдет 

В противовес всем плюсам техники Apple для большинства потребителей выступает почти всегда один и тот же минус —  цена. И действительно, средний ценник за айфон сложно назвать доступным. Но не спешите откладывать мысли о желанном девайсе в дальний ящик, ведь купить iPhone или MacBook можно не только за «все деньги мира». 

На «Техноскарбе» доступно более тысячи различных товаров от Apple, которые не так сильно ударят по вашему бюджету. К примеру, можно присмотреть новенький iPhone 11 в каталоге нашего интернет-магазина.

Как выгодно купить iPhone 11?

Ознакомиться с каталогом по категориям:

Делайте покупки с удовольствием!

Смотрите также:

Еще один Хаб в Киеве!
Еще один Хаб в Киеве!

Хаб — это эксперимент, который у нас удался, поэтому мы открываем еще один магазин на правом берегу Киева.

Открытие магазинов

14.02.2020

5355

Накануне Дня всех влюбленных запускаем акцию «-14%».
Накануне Дня всех влюбленных запускаем акцию «-14%».

Тематическая акция, которая поможет вам сэкономить при покупке подарков.

Акции

12.02.2020

1307

Поздравляем победителей розыгрыша!
Поздравляем победителей розыгрыша!

Почти два месяца длилась наша акция «Смартфон купил — на море свалил!» и наконец-то известны имена победителей.

Акции

03.02.2020

1391

Наложенный платеж — покупка без риска
Наложенный платеж — покупка без риска

Как обезопасить себя при покупке техники с опытом? Выбирать доставку наложенным платежом на «Техноскарбе».

Новости сайта

03.02.2020

2426

5 шагов при выборе компьютерной мышки
5 шагов при выборе компьютерной мышки

Как понять, какая мышка нужна, и на что обратить внимание? Рассказываем о главных нюансах при выборе периферии.

Техноблог

31.01.2020

2870

Хватай не глядя: всё уже проверено за тебя
Хватай не глядя: всё уже проверено за тебя

Покупая технику с опытом, хочется быть уверенным в её качестве. Мы знаем о ваших желаниях и осуществляем их.

Новости сайта

27.01.2020

3843