online

0 800 210 028

5 шагов при выборе компьютерной мышки

Как выбрать компьютерную мышку?

Правильный выбор мыши — вопрос удобства во время работы за компьютером. Ведь в какой-то мере от того, насколько комфортно держать мышку в руке и как быстро она реагирует на движение, зависит общая продуктивность. Как и вся компьютерная периферия мыши делятся на категории, чтобы рядовому потребителю было проще сделать выбор при покупке новенького манипулятора. 

Самая первая компьютерная мышь «родилась» 9 декабря 1968 года и именно этот день вошел в историю технологического развития как День компьютерной мыши

Как понять, какая мышка нужна, и на что обратить внимание? Рассказываем  о главных нюансах при выборе периферии.

Шаг первый. Назначение

Для начала нужно понять, при каких условиях вы будете использовать нового «грызуна».

Для офисной работы подойдет классическая мышка. Она имеет стандартный набор функций, которых целиком и полностью хватит для работы с текстами и бытового использования. Это хороший вариант для домашней периферии, когда придя с работы хочется посидеть в интернете или посмотреть занимательный фильм. 

Классическая офисная мышка

Узнать игровую мышку среди других не сложно. Она, как и вся геймерская периферия, отличается массивным корпусом и оригинальным дизайном. Часто игровые мыши — это целая палитра ярких красок, с подсветкой и широким набором функций. Можно ли купить игровую мышку в качестве домашней? Да, но не видим смысла переплачивать за возможности, которые направлены именно на игры. 

Купить игровую мышку

Шаг второй. Тип сенсора

Это, пожалуй, основная характеристика компьютерной мыши. Манипуляторы  по принципу работы делятся на лазерные и оптические. Мы не будем углубляться в строение этих двух механизмов, а расскажем о различиях при использовании. 

Лазерная мышка будет работать на любой поверхности: от специального коврика до стекла. Среди плюсов такой мышки низкое энергопотребление и высокий показатель разрешения.

Оптическая мышка  менее чувствительна на зеркальных и глянцевых поверхностях, что по большому счету не является проблемой при использовании в играх или за рабочим столом в офисе. Профессиональные геймеры зачастую выбирают мышки именно с оптическим сенсором. 

Шаг третий. Подключение

Наиболее популярные варианты подключения компьютерных мышек это проводное и беспроводное соединение. 

Здесь все просто: проводная мышка это стабильная связь с устройством, бесперебойная работа, отсутствие необходимости смены батареек и... провод. Для тех, кто не обращает внимание на лишние кабели на своем рабочем месте, этот вариант подходит на все 100%. 

Беспроводная или “true wireless” мышка это некая старшая сестра проводного аналога, цель которой — практичность и функционал. Она менее устойчива к бесперебойному соединению, но избавляет от ненавистных проводов. Это вариант для тех, кто ограничен в рабочем пространстве. 

Купить бюджетную беспроводную мышку

Шаг четвертый. Дополнительные характеристики

Конечно, выбирая мышку важно, чтобы она удобно лежала в руке. Тут роль сыграет ваш тип хвата. Для наиболее комфортного использования существуют эргономичные компьютерные мышки, которые повторяют  анатомическое строение руки человека. А наиболее популярной формой считается симметричная, которая подходит и для левшей.  

На скорость движения курсора по экрану влияет разрешение сенсора — dpi. Среди игровых мышей часто встречаются модели с возможностью регулировки dpi

Поэтому подбирайте мышку, следуя своей цели использования:

  • офисная — 800-1600 dpi;
  • геймерская — 400-3200 dpi.

Шаг пятый. Лучшие производители компьютерных мышей

Сегодня сотни брендов выпускают свои вариации привычного нам устройства, поэтому найти можно буквально любую мышку на свой вкус. Лучшие игровые мыши для искушенных геймеров сходят с конвейеров бренда Razer, а новички часто выбирают A4tech.

Лидерство по производству офисных манипуляторов разделяют между собой Genius и Logitech, выпуская качественные бюджетные мышки. 

Где купить компьютерную мышку? В интернет-магазине «Техноскарб»! 

В нашем каталоге есть продукция всех популярных брендов по доступным ценам, чтобы ваши покупки были не только полезными, а и приятными.

Перейти в каталог

Смотрите также:

Поздравляем победителей розыгрыша!
Поздравляем победителей розыгрыша!

Почти два месяца длилась наша акция «Смартфон купил — на море свалил!» и наконец-то известны имена победителей.

Акции

03.02.2020

1375

Наложенный платеж — покупка без риска
Наложенный платеж — покупка без риска

Как обезопасить себя при покупке техники с опытом? Выбирать доставку наложенным платежом на «Техноскарбе».

Новости сайта

03.02.2020

2397

Хватай не глядя: всё уже проверено за тебя
Хватай не глядя: всё уже проверено за тебя

Покупая технику с опытом, хочется быть уверенным в её качестве. Мы знаем о ваших желаниях и осуществляем их.

Новости сайта

27.01.2020

3820

Искусство наручных часов
Искусство наручных часов

Наручные часы уже давно перешагнули черту своего первоначального применения — измерение и отображение времени. Сегодня часы играют роль аксессуара, который дает возможность подчеркнуть индивидуальность или добавить интересный акцент в свой стиль.

Техноблог

24.01.2020

1751

Сделано в Украине или знай наших
Сделано в Украине или знай наших

Есть корпорации, которым на данный момент нет равных, но всегда ли есть смысл переплачивать за именитость бренда? Рассказываем об украинских производителях, которые не только набирают популярность на территории нашей страны, а и выходят на внешний рынок. Возможно, вы не единожды видели их товары на полках магазинов и не знали, что эта продукция “Made in Ukraine”.

Техноблог

17.01.2020

4830

Продлеваем акцию «Смартфон купил —  на море свалил»!
Продлеваем акцию «Смартфон купил — на море свалил»!

По какой-то из причин не успеваете принять участие в акции? Срок действия акции продлен до 31-го января.

Акции

15.01.2020

2200