offline

0 800 210 028

Портативная колонка: король вечеринок и спутник на отдыхе

В чем преимущества портативной колонки?

Портативные колонки это сравнительно новый вид акустических систем, который по ряду своих характеристик обходит классические аналоги в вопросе практичности. Секрет их стремительной популярности предельно прост: компактность, функциональность и быстрое сопряжение с мобильным телефоном через Bluetooth. 

В зависимости от применения можно выбрать бюджетную модель с компактными габаритами для прогулок и путешествий или эффектную акустику для дополнения домашнего интерьера. Портативные колонки с яркой подсветкой сделают вечеринку в любом месте, стоит лишь заиграть драйвовой композиции.

В чем преимущества портативной колонки перед классической акустикой?

  • Легкость в подключении. Колонки, в зависимости от модели, подключаются к устройству с помощью Bluetooth или через Wi-Fi, а значит больше никаких проводов.
  • Компактность. Одна из главных целей портативной колонки это простота в транспортировке. К примеру, размеры модели JBL Go  всего 68.3×82.7×30.8 мм, благодаря чему колонку можно с легкостью поместить даже в маленькую дамскую сумочку. 
  • Автономность. Существенное отличие портативных колонок от классических в обязательном наличии аккумулятора, который обеспечивает до 12 и более часов автономной работы устройства в режиме прослушивания музыки. 
  • Функциональность. Многие колонки, выходя за черту «бюджетность и базовый функционал» оснащаются дополнительными возможностями. Например, голосовое управление, встроенный микрофон (колонку можно использовать как спикерфон во время звонка)
  • Практичность. В связи с тем, что портативные колонки широко используются в путешествиях и за пределами дома, производители добавляют своим устройствам разные уровни влаго и пылезащиты, а также противоударность. 

Мы не можем сказать какая колонка самая лучшая, но можем рассказать о популярных моделях, которые разлетаются с прилавков словно горячие пирожки.

Xiaomi Mi Bluetooth Speaker 2

Бюджетный вариант «блютуз» колонки для смартфона с лаконичным дизайном. Габариты устройства 95 х 60 мм, а вес 193 г. Прочный корпус из тандема поликарбонат + алюминий вмещает в себе динамик с качественным звучанием. Версия Bluetooth 4.1 обеспечивает быстрое сопряжение с устройством, а время автономной работы колонки —  до 7 часов.

Портативная колонка Xiaomi Mi

Sony SRS - XB30

Колонка от Sony незаменимый атрибут на любой вечеринке. Динамики с яркой подсветкой воспроизводят звук на частоте 20-20 000 Гц. 

Глубокий бас по технологии Extra Bass, влагозащита на уровне IPX5 и три варианта подключения:  Bluetooth, NFC и USB. При необходимости колонку можно добавить в сеть из 10 устройств, а время на одном заряде достигает отметки 24 часа. 

Лучшая портативная акустика от Sony

Линейка колонок JBL: на вкус и цвет

Говоря о портативных колонках невозможно не сказать об американской компании JBL, которая является настоящим клондайком в мире акустических систем.

Мы выделили три наиболее популярных модели бренда JBL, купить которые можно в каталоге нашего интернет-магазина «Техноскарб». 

JBL Clip 3

Настоящее сокровище для поездок за город с друзьями, тренировок и путешествий. 

JBL Clip 3  — один из самых компактных девайсов бренда, но ничуть не хуже более габаритных аналогов. Объемный бас, влагозащита на уровне IPX7, Bluetooth и AUX-соединение. Колонка удобно крепится с помощью прочного карабина и способна проработать до 10 часов в автономном режиме. Габариты и вес: 137 × 97 × 46 мм, 220 г.

Какую портативную колонку выбрать для путешествия

JBL Charge 3

Одна из наиболее востребованных моделей компании JBL, которая имеет свои фишки и особенности. 

Среди них: 

  • Автономная работа до 20 часов в режиме непрерывного прослушивания музыки;
  • Возможность выступать павер-банком и заряжать другие портативные устройства;
  • Создание стереопары для двух динамиков, благодаря функции JBL Connect.

Колонка также обладает влагозащитой IPX7, а значит не боится случайных падений в воду. Габариты устройства: 213 × 87 × 88,5 мм, вес 570 г, а интерфейсы: Bluetooth 4.2, AUX, TF-карты, USB.

Какая колонка JBL самая популярная?

JBL Xtreme

Портативная колонка JBL Xtreme с кричащим названием «экстрим» подойдет для ценителей мощного и чистого звучания, которое выдают 4 динамика внутри девайса. Частота звука —  70 - 20 000 Гц.

Корпус изготовлен из влагоустойчивой ткани, а аккумулятора хватит до 15 часов работы. 

Активные динамики (2 из 4) выдают 40 Вт звука. 

Габариты колонки: 126 x 283 x 122 мм, а вес 2112 г. 

Купить портативную колонку JBL Xtreme недорого

Купить все вышеперечисленные колонки можно в нашем магазине. Приобретая устройства с опытом вы значительно экономите, к тому же б/у колонки как и техника или музыкальные инструменты теряет только цену.

Слушайте хорошую музыку с качественных устройств!

Смотрите также:

Продлеваем акцию «Смартфон купил —  на море свалил»!
Продлеваем акцию «Смартфон купил — на море свалил»!

По какой-то из причин не успеваете принять участие в акции? Срок действия акции продлен до 31-го января.

Акции

15.01.2020

2217

Берешь больше — платишь меньше
Берешь больше — платишь меньше

В Новый Год с новыми акциями. Получайте скидку, совершая покупку трех и более товаров в одном чеке.

Акции

13.01.2020

2194

Гайд по лыжам в разгар сезона
Гайд по лыжам в разгар сезона

Всё больше людей выбирают горнолыжные курорты как вариант зимних развлечений во время январских отпусков. В нашем гайде рассказываем о самых популярных видах лыж, избегая сложной узконаправленной терминологии из мира горнолыжного спорта.

Техноблог

03.01.2020

1685

Новый Год 2020: график работы магазинов сети «Техноскарб»
Новый Год 2020: график работы магазинов сети «Техноскарб»

Год подходит к концу и мы уходим на праздничный отдых.

Новости сайта

30.12.2019

1751

Новогодние подарки: для неё
Новогодние подарки: для неё

Новый Год наступает на пятки. Задача: найти новогодний подарок для девушки. В лучших традициях чем ближе к празднику, тем длиннее очередь придется отстоять за желанными подарками. Что выбрать в качестве презента для представительницы прекрасного пола, сэкономив время — делимся во второй части статьи о подарках.

Техноблог

27.12.2019

1125

«Горячая» новость!
«Горячая» новость!

Пора праздников это всегда ажиотаж, а значит — уровень загруженности курьерских служб достигает своего пика.

Новости сайта

23.12.2019

1232