online

0 800 210 028

Как выбрать соковыжималку?

1080x900 2172817 ban_tehnoblog_ru.png t_news

Конец весны - начало лета наступление сезона разнообразных фруктов, ягод и овощей, многие хотят насладиться полезными и вкусными витаминами. Употребление фруктов и овощей в сыром виде, то есть не обработанном термически, считается очень полезным, поэтому чтобы больше разнообразить свой рацион можно добавить свежевыжатые соки. Соковыжималки станут нашей сегодняшней темой, рассмотрим существующие типы, и как подобрать для себя необходимый кухонный девайс.

Существуют три основных типа соковыжималок: центробежные, шнековые и цитрусовые (цитрус-пресс).

1080x900 2172819 J1.png t_news

Центробежные соковыжималки считаются более универсальными, внутри есть контейнер с дырочками и засечками, когда в него попадают продукты благодаря центробежной силе сок отделяется от мякоти. Этот тип соковыжималок очень мощный и продуктивный и может перерабатывать достаточно большие объемы фруктов и овощей, самые мощные модели способны отжимать до 1 л сока всего за одну минуту. Такие модели отлично подходят для переработки значительного количества продуктов, отлично подходят для консервирования соков на зиму. Благодаря быстрому вращению центрифуги сок отделяется от жмыха в отдельные контейнеры, хорошо подходят для переработки твердых фруктов и овощей, обычно центробежные соковыжималки оборудованы большим цилиндрическим люком для закладки продуктов, поэтому при отжиме можно использовать большие куски и даже целые яблоки, конструкция соковыжималки достаточно легко разбирается, поэтому ее легче мыть. Однако центробежные соковыжималки имеют и некоторые минусы, за счет мощного двигателя и быстрого вращения они достаточно шумны, сок хоть и имеет минимальное количество жмыха, но при этом выделяется много пены.

Шнековые соковыжималки функционируют совершенно по другому, принцип работы подобен мясорубке, продукты когда попадают в контейнер измельчаются на куски и растирают их о стальную сетку, отделяя сок, при этом механизм вращается медленно. Также этот тип соковыжималок делят на три вида: вертикальные имеют соответственно расположенный механизм и не нуждаются в толкателе, горизонтальные - механизм расположен горизонтально и требуют постоянного использования толкателя, двухшнековые оснащены сразу двумя шнеками и более тщательно отделяют волокнистые плоды. Соковыжималки такого типа имеют много преимуществ они идеально подходят для мягких плодов, ягод, трав, орехов, хорошо отжимают жмых, и главное сок не пенится и не окисляется сохраняя максимум пользы продуктов, к минусам можно отнести, что они намного медленнее работают, мыть их сложнее, сок содержится довольно много мякоти.

Цитрусовые (цитрус-пресс) по самому названию можно понять, что такие соковыжималки идеально подойдут для любителей сока из цитрусовых, апельсиновые, грейпфрутовые соки содержат большое количество витамина С. Принцип работы достаточно прост, основная насадка с ребрами вращается и выжимает из половинки фрукта максимальное количество сока, по видам делятся на электрические и механические прессы.

1080x900 2172820 J2.png t_news

Вот мы немного разобрали, какие существуют типы соковыжималок и принцип действия, из этой информации можно подобрать необходимую для вас соковыжималку, а в нашем каталоге интернет-магазина «Техноскарб» вы найдете разнообразные типы соковыжималок по доступным ценам. Ознакомиться с ассортиментом можно по этой ссылке.

Смотрите также:

Брендовые часы еще доступнее!
Брендовые часы еще доступнее!

Большой выбор премиальных часов от мировых брендов по низким ценам

Новости сети

06.06.2023

275

Allmart.ua — новый партнер сети магазинов «Техноскарб»!
Allmart.ua — новый партнер сети магазинов «Техноскарб»!

С радостью сообщаем вам о том, что у нас появился новый бизнес-партнер — маркетплейс Allmart.ua. И в этой статье мы хотим рассказать немного о работе Allmart.ua, а также о том, как покупать подержанную технику без риска пустить «деньги на ветер».

Техноблог

06.06.2023

3686

Встречай лето со скидками
Встречай лето со скидками

Покупай технику еще дешевле в сети наших магазинов

Акции

21.05.2023

946

Интернет аукцион – выгодные покупки !
Интернет аукцион – выгодные покупки !

Принимайте участие в интернет аукционе и получайте возможность приобрести товары по выгодной цене!

Новости сайта

12.05.2023

2748

Майские скидки
Майские скидки

Покупай технику в мае еще дешевле!

Акции

06.05.2023

649

Садовая техника и принадлежности
Садовая техника и принадлежности

Лучший выбор техники для ухода за садом

Техноблог

25.04.2023

526