offline

0 800 210 028

Садовая техника и принадлежности

1080x900 2106288 ban_tehnoblog_rash.png t_news

Весна – это время года, когда очень хорошо начинать что-то новое и не забывать о традиционных ежегодных садовых работах, чтобы наслаждаться хорошим урожаем фруктов и цветением клумб на идеально зеленом газоне. Хотя многие считают, что справиться с работами по уходу за садом может только опытный садовник, но даже не имея большого опыта главное подойти к этому делу взвешенно и с воодушевлением тогда все непременно получится. Первоначально в подготовке к садовым работам нужно подобрать необходимые принадлежности, поэтому рассмотрим самые популярные садовые инструменты, без которых трудно справиться современному человеку.

Цепные пилы

Самый популярный вид цепных пил – бензиновые цепные пилы. Именно такие пилы чаще всего используются для садовых работ, они мощные и могут справиться с разными типами работ без доступа к электричеству и при любых погодных условиях, от срезки старых деревьев или лишних веток до заготовки дров на зиму. Электрические цепные пилы не столь популярны, но все же имеют свои преимущества, они более компактные, более легкие, и хотя работают от электричества и имеют ограниченный доступ через проводную конструкцию, однако справиться с большинством задач они способны и более экологичны. В зависимости от цели использования инструмента нужно подобрать необходимый объем двигателя, бытовые от 40 куб. см и профессиональные с объемом более 50-60 куб. см, от длины шины будет зависеть толщина разрезания ствола, но нужно заметить, что чем мощнее инструмент, тем тяжелее он будет.

1080x900 2106354 бензоп.png t_news

Газонокосилки, мотокосы, триммеры

Лучшим помощником в уходе за газоном станет газонокосилка, колесные идеально подойдут именно для стрижки газона, в них встроены такие опции, как ширина захвата и высота скашивания травы. В среднем на разных моделях газонокосилок можно выставлять высоту среза от 20 до 80 мм, более простые модели имеют только три фиксированных позиции среза. Также нужно обратить внимание на то, чем больше ширина захвата, тем габаритнее будет газонокосилка. Есть три основных типа колесных газонокосилок: электрические, бензиновые и аккумуляторные. Электрические более компактны, экологичны, но из-за необходимости использования кабелей рассчитаны на небольшую площадь газона до 5-6 соток и следует осторожно использовать при работе с влажной травой. Бензиновые работают от 4-х тактного двигателя, очень автономны и рассчитаны на большие площади газонов, однако они имеют некоторые минусы, двигатель выделяет выхлопные газы во время работы, необходимо техническое обслуживание двигателя и замена смазочных материалов и т.д. Аккумуляторные газонокосилки совмещают преимущества электрических и бензиновых, однако цена такого типа будет значительно выше, площадь обслуживания газона будет зависеть от типа и емкости аккумуляторов.

1080x900 2106355 газонокос.png t_news

Мотокосы и триммеры лучше всего подходят для скашивания высокой травы, сорняков, мелких веток, выравнивания краев газона, стрижка травы вокруг деревьев и садовой мебели. Этот тип газонокосилок имеет свои преимущества: проходимость в труднодоступные места, мобильность и т.д.

Секаторы, кусторезы. Выше мы рассмотрели крупногабаритную садовую технику, но существует много видов вспомогательных садовых инструментов, разнообразные секаторы, кусторезы.Это незаменимые помощники для очищения и обрезки плодовых деревьев, что необходимо делать правильно и своевременно для получения хорошего урожая. В основном секаторы и кусторезы ручного типа, но уже существует много видов аккумуляторных секаторов, например Bahco BCL22 станет мощным помощником для обрезки плодовых деревьев, как для профессионалов так и начинающих, такая модель способна значительно ускорить и упростить обрезку деревьев в саду большой площади.

И конечно в нашем интернет-магазине Техноскарб, можно выбрать и приобрести разнообразные товары для дома, сада и ремонта, ознакомиться с нашим ассортиментом и приобрести можно по ссылке.

Смотрите также:

Интернет аукцион – выгодные покупки !
Интернет аукцион – выгодные покупки !

Принимайте участие в интернет аукционе и получайте возможность приобрести товары по выгодной цене!

Новости сайта

12.05.2023

2760

Майские скидки
Майские скидки

Покупай технику в мае еще дешевле!

Акции

06.05.2023

655

Поздравляем с праздником Пасхи!
Поздравляем с праздником Пасхи!

Искренне поздравляем всех наших уважаемых клиентов

Новости сети

16.04.2023

582

Открыто новый магазин в городе Бровары!
Открыто новый магазин в городе Бровары!

Новый магазин по адресу: г. Бровары ул. Черных Запорожцев (Короленко), 49

Открытие магазинов

12.04.2023

554

Открыто новый магазин в городе Львов!
Открыто новый магазин в городе Львов!

Новый магазин по адресу: г. Львов, ул. Степана Бандеры, 89

Открытие магазинов

12.04.2023

649

Открыто новый магазин в городе Киев!
Открыто новый магазин в городе Киев!

Специально для вас мы открываем новый магазин по адресу: г. Киев, просп. Победы, 27

Открытие магазинов

11.04.2023

500