online

0 800 210 028

Обогреватели – что стоит знать?

1080x900 1776517 hot_ru_tehnoblog.png t_news

С наступлением зимы и холодных дней хочется поскорее вернуться домой согреться и выпить горячего чая. На случай, когда нужно быстро нагреть помещение в каждом доме, должен быть обогреватель, выбрать любую современную технику не легко, разновидностей обогревателей также хватает. Чтобы понять, какой обогреватель нужен именно вам, разберемся, какие вообще бывают электрообогреватели.

По типу тепловой энергии обогреватели делятся на конвекторные и излучающие, первые работают путем движения воздуха, холодный воздух тяжелее теплого, проходя через конвектор поток воздуха нагревается и поднимается вверх таким образом равномерно прогревая помещение. Излучающие работают в результате инфракрасного излучения с разными диапазонами волн, то есть они нагревают направленно вроде солнца нагревая предметы вокруг.

Условно, обогреватели делятся на несколько типов: тепловентиляторы, масляные, керамические, инфракрасные.

1080x900 1776518 obog.png t_news

Тепловентиляторы состоят с нагревательного элемента и электродвигателя, вентилятор выдувает теплый воздух, быстро нагревая помещение, обычно такие модели имеют переключатели мощности, которыми можно регулировать поток теплого воздуха. Обычно модели таких обогревателей самые дешевые, кроме промышленных типов, но существенный минус тепловентиляторов в том, что они высушивают воздух в помещении, поэтому нужно иметь дополнительно увлажнитель воздуха и контролировать влажность воздуха.

Самые популярные типы обогревателей – это конвекторы и масляные, о принципе работы конвектора нам уже известно (немног выше написано), принцип нагрева у всех видов конвекторов одинаковый, но существуют несколько видов нагревательного элемента, влияющего на цену. Масляные обогреватели состоят из герметичных радиаторов (секций) наполненных специальным маслом, которое нагревается за счет нагревательного элемента внутри, циркулируя в закрытой системе. Каждая модель масляного обогревателя имеет терморегулятор и разное количество секций, что влияет на размер площади обогрева и соответственно на цену.

Керамические обогреватели. Нагревательный элемент этого типа – это керамические пластины, которые способны быстро накопить и отдавать тепловую энергию, преимущество таких обогревателей в том, что даже после отключения устройства от сети некоторое время они продолжают отдавать тепло. Керамические обогреватели энергоэффективны, эстетически смотрятся в помещении и еще существуют модели с разным дизайном рисунка на панели.

Инфракрасные обогреватели. Популярный тип домашних обогревателей, все зависит от типа нагревательного элемента. Кварцевые, галогеновые и карбоновые модели состоят из вакуумной кварцевой трубки внутри которой расположена углеродистая или вольфрамовая спираль. Они быстро нагреваются, выделяя инфракрасную энергию и свет. Керамические и микатермические нагреватели имеют защитную оболочку и не светятся, такие модели более дорогие. Инфракрасные обогреватели греют направленно, условно, что или кто под ним находится то он и нагревает, если хотите посидеть на террасе зимой, стоит присмотреться к инфракрасным обогревателям типа UFO.

Купить обогреватель б/у по доступной цене можно в нашем каталоге. Ознакомиться с ассортиментом.

1080x900 1776519 hend.png t_news

Смотрите также:

Акция «Торгуйся с продавцом!»
Акция «Торгуйся с продавцом!»

Только в период с 25 по 27 ноября 2022 г. включительно

Акции

25.11.2022

1233

Работа горячей линии 0800
Работа горячей линии 0800

Связь с нами

Новости сайта

24.11.2022

1380

Акция «КругБонусов»
Акция «КругБонусов»

«КругБонусов» снова активен

Акции

08.11.2022

1663

«Ночная распродажа»
«Ночная распродажа»

До -10% на товары в нашем интернет-магазине «Техноскарб» в ночное время.

Акции

22.10.2022

3244

Наушники TWS. Как выбрать?
Наушники TWS. Как выбрать?

Наушники TWS «must have» каждого человека

Техноблог

21.10.2022

798

С Днем защитников и защитниц Украины!
С Днем защитников и защитниц Украины!

Это настоящий праздник мужества и самоотверженности

Новости сети

14.10.2022

621