offline

0 800 210 028

Рыбалка – особый отдых на природе

1080x900 1462431 fishing_ru.png t_news

Наконец-то пришло тепло и хочется проводить больше времени на свежем воздухе. Весенне-летняя пора самое время для активного отдыха, появляется множество идей как провести свободные дни, для многих отдых для души – это рыбалка. Провести время на «тихой охоте» это настоящее удовольствие, особенно если возвращаешься домой с большим уловом. Опытные рыбаки имеют в своем «арсенале» несколько удочек и оснащение к ним, ведь нет универсальных удилищ на все виды рыбалки. Давайте немного разберемся, какие существуют типы удилищ и для какой рыбалки они предназначены.

Есть две основные конструкции удилищ: штекерные и телескопические, преимущество штекерных – это вес, надежность и точность заброса, телескопические в размере и компактности в сложенном виде. Так же существуют удочки в зависимости от сезона рыбалки: летние и зимние. Разновидность летних удилищ намного шире, и основной обзор этой статьи будет посвящен именно летним.

Летние удочки представляют собой три основных вида: донные удочки, спиннинги и поплавковые.

1080x900 1462432 fider.png t_news

Фидерные удилища (фидер) – это довольно широкий класс донных удочек, состоят из удилища, катушки и оснастки. Фидеры пользуются большой популярностью у рыбаков. В первую очередь фидеры рассчитаны на лов со дна, имеют большое количество колец для правильного распределения веса при вытягивании рыбы, высокочувствительные вершинки (обычно в комплекте) служат индикатором поклевки даже в неблагоприятную погоду.

Карповые удилища (карповик) – по названию понятно, что они в основном используются для вылова трофейной рыбы такой, как карп. Карповики – это обычно мощные удилища, потому что должны выдерживать значительные нагрузки при длительном выводе рыбы и имеют прочную конструкцию для заброса тяжелых грузил на большую дистанцию. Карповые удилища не имеют чувствительной вершинки, как у фидерных, поэтому необходимо иметь в комплекте сигнализаторы поклевки.

1080x900 1462429 spin.png t_news

Спиннинговые удилища (спиннинг) предназначены для ловли хищной рыбы (например: щука, судак, окунь) на искусственные или природные приманки. Рыбачить с помощью спиннинга возможно как с берега, так и с лодки, в зависимости от этого выбирают оптимальную длину, вес и материал удилища. Важно также обращать внимание на тест спиннинга, этот критерий отвечает за вес приманки, как правило, минимальный и максимальный предел теста (веса) указан на самом удилище. Ловля на спиннинг – активный вид рыбалки, поэтому от выбора оптимальных характеристик вашего спиннинга будет зависеть на сколько удобно управлять удилищем при забрасывании и выводе приманки.

В нашем каталоге вы можете подобрать и купить удочку б/у в хорошем состоянии, как в Киеве так и в других регионах Украины по выгодной цене.

Всегда с вами,

сеть магазинов техники «Техноскарб»

Смотрите также:

Рыболовные катушки
Рыболовные катушки

Разновидности конструкций и их использование

Техноблог

11.06.2022

1803

ПриватБанк возобновил кредитование клиентов
ПриватБанк возобновил кредитование клиентов

ПриватБанк возобновил кредитование клиентов по программам «Оплата частями» и «Моментальная рассрочка»

Новости сети

09.06.2022

755

Оплата частями теперь снова доступна!
Оплата частями теперь снова доступна!

Возможность приобрести товары с оплатой частями снова доступна

Новости сети

13.05.2022

942

Продай технику мгновенно!
Продай технику мгновенно!

Воспользуйся нашим сервисом!

Новости сайта

09.05.2022

974

Наушники Apple AirPods – что следует знать?
Наушники Apple AirPods – что следует знать?

Сегодня мы поговорим именно об AirPods

Техноблог

28.04.2022

2145

Проммагазин – огромный выбор строительной техники
Проммагазин – огромный выбор строительной техники

Наш промышленный магазин приятно удивит вас ассортиментом

Новости сети

27.04.2022

691