offline

0 800 210 028

Как выбрать игровой джойстик?

1080x900 1235078 joystick-RUS.jpg t_newsИгровые контроллеры известны своей способностью повышать производительность в играх. Ведь во время игры важны любые детали: от комфортного положения геймера до качества изображения на экране. С появлением игровых консолей от лидеров рынка (PlayStation, Nintendo, Xbox) потребность в качественных и удобных контроллерах резко возросла. Сегодня же определение «игровой контроллер» настолько расширилось, что к нему относят все: от рулевого колеса до простого джойстика. Именно поэтому в этой статье мы хотим рассказать о том, на что следует обратить внимание при покупке игрового контроллера. 

Современные игровые джойстики — это симбиоз стильного дизайна и продуктивности. Но найти подходящий игровой контроллер для себя может быть сложно из-за множества вариантов, доступных на рынке. Для этого мы решили сделать небольшое руководство, которое поможет вам правильно подобрать «ваш» игровой джойстик. 

1080x900 1235079 joystick-main.jpg t_news

Совместимость

Контроллеры можно подключать к игровым консолям, ноутбукам и даже мобильным телефонам. Вы должны убедиться, что тот, который вы покупаете, совместим с вашей игровой консолью. Условно все джойстики можно поделить на два типа:  традиционные проводные контроллеры и те, которые подключаются к вашей консоли через Bluetooth. Если вы играете на более чем одной приставке — рекомендуется использовать контроллер с поддержкой Bluetooth для быстрого и беспроблемного игрового процесса.

Комфорт

Игровые контроллеры могут находиться в ваших руках часами без перерыва, поэтому крайне важно, чтобы модель, которую вы покупаете, была удобным. Первое, на что вам нужно обратить внимание — захват. Захват гарантирует, что джойстик останется в ваших руках и не упадет, если они потеют во время игры. Вторая важная вещь, на которую нужно обратить внимание — эргономичность дизайна. Учитывайте то, насколько хорошо ваши пальцы «лежат» на джойстике. А также, перед покупкой контроллера проверьте размер своих рук и контроллера. Помните, что комфорт — крайне важная деталь в игровом контроллере, и здесь нельзя торговаться. 

Прочность корпуса

Да! Эмоции накаляются, когда вы играете в одиночку или с друзьями в многопользовательском режиме. Именно поэтому контроллер должен выдерживать удар при броске или случайном падении. Даже если вы спокойный геймер, контроллер может случайно выпасть из ваших рук.

Легкость использования

Проводное управление или через USB, возможность подключения по Bluetooth, совместимость с вашей игровой консолью, дизайн и функционал — все это факторы, влияющие на удобство использования джойстика. Перед покупкой обязательно проверьте насколько именно вам комфортно пользоваться контроллером, удобно ли он лежит в руках, нет ли треска или посторонних шумов во время работы. 

Купить джойстик б/у по доступной цене можно в нашем каталоге. Ознакомиться с ассортиментом.

1080x900 1235081 joystick-back.jpg t_news

Смотрите также:

Акция «Новий Год вместе!»
Акция «Новий Год вместе!»

С 22 до 31 декабря 2021 г. покупая один товар, получите скидку до -10% на покупку второго товара

Акции

22.12.2021

14488

Акция к новогодним праздникам «Торгуйся с продавцом»!
Акция к новогодним праздникам «Торгуйся с продавцом»!

С 17 по 19 декабря, с 25 по 27 декабря 2021 г., и с 07 января до 09 января 2022 г. получите скидку до -10% на покупку поторговавшись с продавцом в магазине

Акции

17.12.2021

1355

Новый взгляд на мир через Blackmagic design ursa mini pro 4.6k
Новый взгляд на мир через Blackmagic design ursa mini pro 4.6k

Обзор камкордера Blackmagic design ursa mini pro 4.6k

Интересное

02.12.2021

848

Черная Пятница!
Черная Пятница!

Выгодные цены на протяжении всего года!

Акции

22.11.2021

1448

5 интересных фактов о бренде Samsung
5 интересных фактов о бренде Samsung

На современном рынке, в условиях конкуренции быть лидером — непростая задача. Ежедневно появляются сотни новых компаний, но Samsung по-прежнему остается лидером. Компания появилась в 1938 году, а ее штаб-квартира находится в Сеуле.

Техноблог

21.11.2021

3769

Преимущества робота-пылесоса
Преимущества робота-пылесоса

Или почему вам стоит приобрести помощника для уборки.

Техноблог

07.11.2021

2852