online

0 800 210 028

Товары для геймеров

1080x900 978718 for-gamers-rus.jpg t_newsСегодня гейминг — это настоящая культура, которая объединяет любителей видеоигр по всему миру, а ее представителей принято называть геймерами. В 2013 году киберспорт был официально признан видом спорта, после чего гейминг пополнил ряды субкультур. Геймеры не только играют в игры для своего удовольствия, но и способствуют их популяризации в массовой культуре. Кроме того, термином «геймер» можно назвать любого человека, который просто интересуется темой игр или смотрит прямые эфиры на стриминговых платформах (например, Twitch, YouTube, Facebook). 

Можно сказать, что гейминг — это своего рода комьюнити, у которого есть свои интересы, увлечения и даже сленг (специфические слова или выражения, которые присутствуют в играх). Насколько большое это комьюнити? Согласно статистике, в 2018 году в мире насчитывалось более 2,3 млрд игроков (как мужчин, так и женщин).

Более того, по всему миру существуют специализированные магазины, в которых можно приобрести игровую атрибутику или аксессуары. В Украине культура компьютерных игр также набирает популярность, поэтому все чаще можно встретить объявление о продаже или покупке игровой периферии.

1080x900 978717 gaming.jpg t_news

Если вы новичок в этом деле и только делаете свои первые шаги в игровой индустрии — рекомендуем начать с покупки б/у гаджетов, которые помогут сохранить значительную сумму денег. Конечно, на периферии не стоит экономить, но если вы еще не уверены в том, что игровая культура вам не наскучит — б/у товары это идеальный баланс цены и качества. На сайте нашего интернет-магазина  «Техноскарб» есть специальный раздел «Игро-Zona» с товарами для геймеров. Что там можно купить

  • Ноутбуки. Это, как говорится, основа всех основ. Чем мощнее и производительнее будет ваш компьютер — тем приятнее будет знакомство с видеоиграми (которые достаточно прожорливы на ресурс ПК). 
  • Игровые приставки и джойстики. В нашем каталоге можно купить популярные модели Sony PS или Xbox б/у в хорошем состоянии, а также сразу подобрать к консоли дополнительный джойстик. 
  • Мониторы.
  • Клавиатуры и мышки. Выбрать периферию по душе — дело не из простых. Обязательно обращайте внимание на тактильность и скорость отклика, чтобы комфортно управлять персонажем во время игры. Ну и, конечно, яркая подсветка игровой периферии не сможет оставить вас равнодушным. 
  • Наушники. Чаще всего геймеры отдают предпочтение именно полноразмерным наушникам, которые точно передают звук (что особенно важно во время игры). 
  • Очки виртуальной реальности.

Смотрите также:

Зажарим, как боги из Kogast
Зажарим, как боги из Kogast

Сегодня мы сделаем обзор профессиональной поверхности для жарки Kogast EZT40R.

Интересное

09.07.2021

1112

Встречайте! Apple Iphone до -13%
Встречайте! Apple Iphone до -13%

Вы долго этого ждали! До -13% скидки на телефоны Apple Iphone!

Акции

07.07.2021

2208

Что взять с собой в путешествие?
Что взять с собой в путешествие?

Совсем не важно, в какое именно путешествие вы собираетесь: в масштабную поездку заграницу или локальное приключение в соседнюю область — оно в любом случае требует подготовки.

Техноблог

25.06.2021

1315

Как подготовить ноутбук для продажи?
Как подготовить ноутбук для продажи?

Перед тем, как выставлять технику на продажу, ее необходимо тщательно подготовить. Как это сделать — рассказываем на примере ноутбука.

Техноблог

18.06.2021

4581

Гриль, барбекю или набор для фондю: что выбрать для летних пикников на природе?
Гриль, барбекю или набор для фондю: что выбрать для летних пикников на природе?

Самые популярные девайсы для летних пикников на природе, которые можно купить в нашем интернет-магазине.

Техноблог

11.06.2021

1127

Ко Дню Молодежи! До -10% скидки на смартфоны и телефоны
Ко Дню Молодежи! До -10% скидки на смартфоны и телефоны

Акция ко Дню Молодежи! Получайте до -10% скидку на смартфоны и телефоны

Акции

10.06.2021

1591