offline

0 800 210 028

Как подготовить ноутбук для продажи?

1080x900 947668 how-to-prepare-RUS.jpg t_newsЛюбая подержанная техника имеет ценность и ее всегда можно продать, ведь где-то обязательно найдется человек, которому она нужна. Кроме того, покупка б/у устройства обойдется значительно дешевле нового аналога, а иногда техника с рук — единственная возможность найти нужный гаджет. Например, если вам нужна конкретная модель, которую уже сняли с производства. Но перед тем, как выставлять технику на продажу, ее необходимо тщательно подготовить. Как это сделать — рассказываем на примере ноутбука. 

Для начала — переносим личные данные

Здесь все просто: перенесите с устройства личные данные и информацию (включая базы данных паролей) на любое удобное для вас хранилище. Это может быть флешка, облачное хранилище данных (например, iCloud и Google Диск) или новый компьютер, которым вы планируете пользоваться. После того, как процесс переноса данных окончен — не забудьте выйти со всех аккаунтов и стриминговых сервисов (если они установлены в десктопной версии).

Далее — форматируем или удаляем диски 

Итак, все важные данные и файлы уже скопированы и можно без доли сомнений удалять их с компьютера, который вскоре найдет нового владельца. Для удобства можно воспользоваться специальными программами для чистки. Кроме того, обязательно удалите все сохраненные пароли в браузере, это можно сделать через CCleaner. Далее отформатируйте локальные диски на ПК (за исключением системного, который хранит данные для работы ноутбука). 

После очистки памяти — приводим ноутбук в товарный вид

Вы удалили все данные и ноутбук уже практически готов радовать нового владельца, осталось лишь привести устройство в надлежащий вид. Рекомендуем провести тщательную очистку ПК от пыли и грязи. Для этого можно использовать как подручные материалы (кисточку, салфетку или тряпочку), так и специальные средства для очистки (например, слайм для удаления загрязнений из клавиатуры). После чего пройдитесь по экрану и корпусу компьютера, в идеале с использованием средств для ухода за ПК на водной основе и ткани из микрофибры (чтобы не оставлять разводов на экране). 

Финальный шаг — ищем покупателя

Вы можете самостоятельно разместить объявление о продаже техники, а также обратиться в сеть комиссионных магазинов «Техноскарб» для экономии времени. Мы покупаем широкий перечень устройств: от телефонов до бытовой техники. Оставить заявку на продаже можно онлайн на нашем сайте или в любом магазине по Украине. 

Смотрите также:

Товары для геймеров
Товары для геймеров

Которые можно выгодно купить на «Техноскарб»

Техноблог

02.07.2021

1561

Что взять с собой в путешествие?
Что взять с собой в путешествие?

Совсем не важно, в какое именно путешествие вы собираетесь: в масштабную поездку заграницу или локальное приключение в соседнюю область — оно в любом случае требует подготовки.

Техноблог

25.06.2021

1319

Гриль, барбекю или набор для фондю: что выбрать для летних пикников на природе?
Гриль, барбекю или набор для фондю: что выбрать для летних пикников на природе?

Самые популярные девайсы для летних пикников на природе, которые можно купить в нашем интернет-магазине.

Техноблог

11.06.2021

1131

Ко Дню Молодежи! До -10% скидки на смартфоны и телефоны
Ко Дню Молодежи! До -10% скидки на смартфоны и телефоны

Акция ко Дню Молодежи! Получайте до -10% скидку на смартфоны и телефоны

Акции

10.06.2021

1597

Xiaomi Mi 11 Ultra: то, о чем все говорят
Xiaomi Mi 11 Ultra: то, о чем все говорят

Что нужно знать об одном из самых популярных флагманов китайского бренда.

Техноблог

04.06.2021

1563

Что такое б/у техника, почему она так популярна и как ее безопасно покупать?
Что такое б/у техника, почему она так популярна и как ее безопасно покупать?

Сегодня говорим о гаджетах с опытом, а также о двух базовых правилах безопасности на случай их покупки.

Техноблог

28.05.2021

7793