offline

0 800 210 028

Что такое б/у техника, почему она так популярна и как ее безопасно покупать?

1080x900 923355 b-v-tech-RUS.jpg t_newsЧто такое б/у техника, почему она так популярна и как ее безопасно покупать? Сегодня говорим о гаджетах с опытом, а также о двух базовых правилах безопасности на случай их покупки. 

Итак, б/у техника — это все гаджеты, которые уже были в употреблении. Сегодня с рук можно купить практически все: от iPhone 11 до крупногабаритной техники. Такие товары существенно дешевле новых, а значит позволяют сэкономить на покупке, при этом получив технику в хорошем (а иногда и в идеальном) состоянии. Помните, что любой гаджет (например, ваш старый мобильный телефон, который лежит в шкафу и усердно собирает на себе пыль) имеет свою ценность и может порадовать нового владельца. К слову, продавая старые устройства, вы даете им новую жизнь. 

Правильно выбирайте платформы для покупки 

Пожалуй, первое, что хочется сказать любому клиенту, решившему купить подержанную технику — всегда выбирайте только проверенные платформы. Это своего рода золотое правило вторичного рынка, о котором часто забывают в погоне за более низкой ценой на технику. 

В наше время онлайн-шопинг находится на пике популярности. Это без сомнений удобно и помогает существенно экономить время (которого у современного человека практически никогда не бывает). Но, как следствие тенденции на онлайн-покупки, — десятки мошенников «гуляют» по сервисам объявлений о покупке/продаж в поисках наживы. Именно поэтому важно никогда не терять бдительность, особенно если речь заходит о покупке дорогостоящей техники. 

Где лучше всего покупать технику? В комиссионных магазинах, которые не только проводят тщательную проверку товаров перед продажей, но и выдают на них гарантию. Таким образом, в случае поломки (в рамках гарантийного обслуживания) клиент может обратиться в сервисный центр магазина или вернуть деньги за товар. Ознакомиться с каталогом интернет-магазина «Техноскарб». 

Никогда не переводите деньги заранее

Эта схема «стара как мир», но, к сожалению, все еще работает с добродушными покупателями. Если вы решились купить, скажем, телефон б/у, выбрав его на сервисе объявлений — попросите продавца отправить его наложенным платежом. Продавец, который уверен в своем товаре и не имеет злых умыслов, обязательно пойдет вам навстречу. В таком случае, у вас будет возможность лично проверить технику на почте и лишь после этого оплатить ее. 

И напоследок — не бойтесь задавать вопросы о технике, которую вы собираетесь покупать. Ведь всегда лучше уточнить детали заранее и быть готовым к возможным проблемам (если, например, техника имеет существенные повреждения), чем пытаться достучаться до продавца после покупки. 

1080x900 923356 b-v-tech-online.jpg t_news

Смотрите также:

Ко Дню Молодежи! До -10% скидки на смартфоны и телефоны
Ко Дню Молодежи! До -10% скидки на смартфоны и телефоны

Акция ко Дню Молодежи! Получайте до -10% скидку на смартфоны и телефоны

Акции

10.06.2021

1597

Xiaomi Mi 11 Ultra: то, о чем все говорят
Xiaomi Mi 11 Ultra: то, о чем все говорят

Что нужно знать об одном из самых популярных флагманов китайского бренда.

Техноблог

04.06.2021

1563

Акция «Торгуйся с продавцом» возобновляется!
Акция «Торгуйся с продавцом» возобновляется!

С 23 по 24 мая 2021 г. и с 30 по 31 мая 2021 г. в сети магазинов «Техноскарб» вы можете получить скидку до 10% на свою покупку просто поторговавшись с продавцом в магазине.

Акции

21.05.2021

1903

Как экономить на покупке б/у техники?
Как экономить на покупке б/у техники?

Рассказываем о программе обмена в «Техноскарбе», которая помогает экономить деньги.

Техноблог

21.05.2021

911

Популярные товары от Xiaomi. Часть 2
Популярные товары от Xiaomi. Часть 2

В предыдущей части мы рассказали вам о четырех товарах именитого китайского бренда, которые влюбили в себя пользователей по всему миру. А сегодня речь пойдет еще о двух продуктах Xiaomi, которые не меньше прочего заслуживают внимания.

Техноблог

14.05.2021

893

Популярные товары от Xiaomi
Популярные товары от Xiaomi

Подборка товаров китайского бренда, которые пользуются особой популярностью среди потребителей.

Техноблог

07.05.2021

760