online

0 800 210 028

Longines - сердце часовой индустрии

1080x900 828082 int_w_ru.png t_newsИстория премиального бренда часов Longines уходит в далекий 1832 год. Интересный факт, но именно эта марка является наиболее награждаемой на всемирных выставках на протяжении 200 лет, что только укрепляет непоколебимую репутацию этого торгового дома.

 Уже в течение первого десятилетия с основания бренда Огюстом Агасси слава о непревзойденном качестве часов Longines разлетелась по всему миру. Далее управлять делом начал его племянник Эрнест Франсийон. Несмотря на то, что традиционно в Швейцарии использовали труд частных наемных работников, Эрнест, будучи высокообразованным экономистом и, как оказалось, достаточно сообразительным предпринимателем, пришел к важному стратегическому решению. Он приобрел земельный участок для того, чтобы сосредоточить в одном месте всех, кто участвует в производственном процессе часов. Именно так была основана первая фабрика Longines, получившая свое имя от названия городка Эс-Лонжин, где расположились ее производственные мощности.1080x900 828084 watch.png t_news

 Так все частные работники, работавшие на Огюста Агасси дома, в своих маленьких придомовых мастерских, начали совместную работу под одной крышей. Первым исторически важным проектом, над которым работала уже большая команда профессиональных часовщиков, была разработка собственного часового механизма, который позволил бы заводить часы без специального ключа. И им это удалось, ведь до сих пор человечество пользуется заводной головкой часов для приведения механизма в действие и выставления времени.

 С этой инновацией Эрнест Франсийон принял участие в выставке в Париже, за что получил награду. Также, компания стала первой в налаживании серийного производства часов. Кроме важных технических разработок Longines зародил новые тренды в часовой моде, первым выпустив овальные и прямоугольные циферблаты часов.

 В разное время часы и приборы от Longines хронометрировали известные исторические события и экспедиции, к примеру беспосадочный перелет через Атлантику Чарльза Линдберга. В 1979 Longines представляет тончайшие кварцевые часы в мире, механизм которых был полностью встроен в корпус. Перечень невероятных достижений бренда можно перечислять очень долго: это и хронометрирования летних и зимних олимпиад, плодотворное сотрудничество с конным спортом и хронометрирование соревнований по конкуру, установление партнерских отношений с командой Формулы 1 Ferrari, официальное партнерство с международной федерацией гимнастики.

 Среди известных личностей, которые были обладателями часов Longines такие выдающиеся фигуры как Альберт Эйнштейн, Уоррен Баффет, Коко Шанель, Принцесса Диана и многие другие. Но стать частью истории можно имея достаточно умеренный доход, ведь в нашем магазине техники почти всегда есть часы этой марки.

 Будем рады видеть вас в наших офлайн-магазинах и на сайте. Уверены, что цены не только на технику, но и на интересные эксклюзивные товары нашего магазина вас приятно удивят.

Выбрать качественный наручные часы недорого можно здесь

 

Смотрите также:

Новости от Apple
Новости от Apple

Что показала компания на первой презентации в этом году?

Техноблог

23.04.2021

674

Майская распродажа! До -10% скидки!
Майская распродажа! До -10% скидки!

Акция к Пасхальным и майским праздникам! Получайте -5% или -10% скидки на товары для дома, ремонта, и отдыха.

Акции

23.04.2021

1644

Крутые призы – для крутых подписчиков!
Крутые призы – для крутых подписчиков!

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook и Instagram, и выигрывайте крутые призы!

Акции

14.04.2021

3432

Украинские бренды техники
Украинские бренды техники

В этот раз рассказываем о трех брендах “Made in Ukraine”, техника которых популярна не только у нас, но и за пределами Украины.

Техноблог

09.04.2021

2515

Как выбрать электрочайник?
Как выбрать электрочайник?

Несколько советов, которые помогут вам во время покупки.

Техноблог

02.04.2021

715

Используй повторно
Используй повторно

Не менее важным является вопрос уменьшения количества мусора путем многократного использования предметов и вещей.

Техноблог

22.03.2021

1147