online

0 800 210 028

Как выбрать электрочайник?

1080x900 815644 chaynik_RUS.jpg t_news

Чтобы понять, какой чайник нужен именно вам, давайте разберемся какие вообще бывают электрочайники (это не сложно, обещаем). Итак, все модели, которые вы можете увидеть на прилавках магазинов, условно поделены на три категории: электрочайник, термопот и электрический заварник. 

В первом случае это тот самый хорошо знакомый нам прибор с дисковой подставкой, который чаще всего встречается на кухнях. Такой чайник быстро доводит воду до кипения (около двух минут), но его энергопотребление сложно назвать экономным. 

Термопот — это более практичный вид электрочайника, который чаще всего покупают для маленьких офисов (до 4-6 человек). Его особенность в том, что помимо нагревания воды, он работает как термос, поддерживая постоянную температуру. К слову, необходимую температуру жидкости вы также можете установить на свое усмотрение. Кроме того, придя в магазин, вы можете самостоятельно определить термопот, поскольку он имеет более массивный корпус и утолщенные стенки. Но стоит заметить, что в сравнении со стандартным электрочайником, время нагревания воды в термопоте немного медленнее. 

А что насчет электрического заварника? Этот вид электрочайников пусть и не пользуется самой большой популярностью, но тоже имеет право на существование. Его главная «фишка» — возможность полного контроля и несколько интересных функций. Например, вы можете предварительно засыпать чай в заварник, установить таймер и вуаля — горячий и ароматный чай с утра готов! 

Итак, вы определились, какой хотите купить электрочайник. Идем дальше — на что нужно обратить внимание, выбирая модель в магазине.

В первую очередь смотрите на «сердце» электрочайника — нагревательный элемент. Рекомендуем отдавать предпочтение моделям с дисковым нагревателем (когда спираль, нагревающая воду, безопасно скрыта под нержавеющим диском). Во-первых, чайники с открытой спиралью уже считаются устаревшими. А во-вторых, это не очень безопасно, ведь стоит налить воды чуть меньше указанной нормы и чайник может сгореть. 

Затем изучите материал, из которого сделан чайник. Помните, что дешевые модели чаще всего имеют пластиковый корпус, который может издавать неприятный запах во время нагревания. При ограниченном бюджете выбирайте чайник из термопластмассы или стекла. Последние, к слову, часто имеют цветную подсветку на диске, что делает процесс нагревания воды очень эстетичным. Помимо этого, можно купить электрочайник из нержавеющей стали или керамики, но ценник таких моделей будет выше. 

Конечно, не забывайте о мощности чайника. Рекомендуем модели со средними характеристиками в 2000-2400 Вт, чтобы гарантированно избежать проблем с проводкой. А напоследок — несколько критериев, которые будут важны именно для вас. Например, уровень шума во время работы, наличие подсветки и шкалы уровня воды, а также скорость нагрева воды. 

Ознакомиться с полным каталогом интернет-магазина «Техноскарб» и купить чайник б/у

Смотрите также:

Крутые призы – для крутых подписчиков!
Крутые призы – для крутых подписчиков!

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook и Instagram, и выигрывайте крутые призы!

Акции

14.04.2021

3434

Украинские бренды техники
Украинские бренды техники

В этот раз рассказываем о трех брендах “Made in Ukraine”, техника которых популярна не только у нас, но и за пределами Украины.

Техноблог

09.04.2021

2520

Используй повторно
Используй повторно

Не менее важным является вопрос уменьшения количества мусора путем многократного использования предметов и вещей.

Техноблог

22.03.2021

1149

Лагом. Баланс по-шведски
Лагом. Баланс по-шведски

Главный принцип — ничего лишнего

Техноблог

22.03.2021

918

Детские смарт-часы
Детские смарт-часы

Чем «детские» смарт-часы отличаются от «взрослых» и как их правильно выбрать.

Техноблог

19.03.2021

756

Поздравляем победителей! Акция к 08 марта «Товары покупай, подарки вручай!»
Поздравляем победителей! Акция к 08 марта «Товары покупай, подарки вручай!»

Определены победители акции «Товары покупай, подарки вручай!». Они получат сертификаты номиналом 2000 грн на покупку золотых украшений!

Новости сети

12.03.2021

1858