offline

0 800 210 028

Б/у телефон: на что обратить внимание

1080x900 760607 used-phone-RUS.jpg t_news

Сегодня покупкой подержанной техники уже никого не удивишь. Во-первых, б/у товары стоят значительно дешевле новых, что позволяет сэкономить или отдать предпочтение устройству с лучшими характеристиками (если бюджет ограничен, но хочется технику помощнее). Во-вторых, в моду входит осознанное потребление и экологичность, а покупка подержанных товаров — прямая возможность дать технике новую жизнь, тем самым предотвратить ее попадание на свалку.  А в-третьих, сегодня есть огромное количество комиссионных магазинов, которые предоставляют гарантию на товары с опытом или даже дают возможность оформить рассрочку (что особенно удобно на случай крупных покупок). 

По статистике самая популярная техника, которую покупают (или продают) на вторичном рынке — это мобильные телефоны. Именно поэтому мы хотим рассказать вам о главных нюансах, на которые стоит обратить внимание на случай покупки б/у телефона.

IMEI и общее состояние

В первую очередь рекомендуем проверить IMEI-код (уникальный номер, который есть у каждого устройства). Наберите комбинацию *#06# и сравните его с номером на коробке (если она есть у продавца). Кроме того, код должен совпадать и с комбинацией цифр в настройках телефона и на лотке для сим-карты (для айфонов). Затем внимательно проверьте корпус телефона на наличие дефектов или повреждений (царапины, скрипы и т.д.), а также проверьте экран (цельность, слепые зоны, выгоревшие точки). После чего переходите к осмотру разъемов — подключите зарядку, наушники, карту памяти и установите сим-карту. Кроме того, если телефон со съемным аккумулятором — обязательно проверьте батарею. Помните, что вздутая батарея может быть опасной и в таком случае лучше отказаться от покупки. 

1080x900 760608 imei-code.jpg t_news

Камеры и звук

Сделайте несколько фото для того, что проверить модули на наличие повреждений (пятна в кадре). Лучше всего сделать снимок белого листа бумаги или однотонной стены. Далее сделайте тестовый звонок, чтобы проверить динамики и микрофон. Также можно включить пару стандартных рингтонов в настройках телефона, чтобы оценить чистоту звука. 

Сенсоры и софт 

На этом этапе проверяем датчики приближения и освещения, ориентацию экрана и сканер отпечатка пальца (если он предусмотрен) или Face ID (для айфонов). После этого полистайте приложения, посмотрите на скорость работы телефона и сделайте сброс настроек до заводских (если к этому моменту вы уже убедились в том, что готовы покупать устройство). Кроме того, покупая айфон, обязательно проследите, чтобы продавец вышел из аккаунта в iCloud. 

1080x900 760609 soft.jpg t_news

И напоследок — не бойтесь задавать вопросы, а также тщательно осматривать телефон. Удачных покупок!

Каталог мобильных телефонов интернет-магазина «Техноскарб». 

Смотрите также:

Поздравляем победителей! Акция к 08 марта «Товары покупай, подарки вручай!»
Поздравляем победителей! Акция к 08 марта «Товары покупай, подарки вручай!»

Определены победители акции «Товары покупай, подарки вручай!». Они получат сертификаты номиналом 2000 грн на покупку золотых украшений!

Новости сети

12.03.2021

1878

По городу с ветерком!
По городу с ветерком!

Рассказываем о популярном городском индивидуальном транспорте, который можно выгодно купить на сайте нашего интернет-магазина «Техноскарб».

Техноблог

07.03.2021

750

Весенняя акция! До -10% скидки на выбранные товары!
Весенняя акция! До -10% скидки на выбранные товары!

Весна пришла, скидки принесла! До -10% скидки на товары к новому сезону!

Акции

05.03.2021

2771

Акция к 8 марта! Товары покупай, подарки вручай!
Акция к 8 марта! Товары покупай, подарки вручай!

Специально к 08 марта, мы запускаем новую акцию! Покупайте товары и принимайте участие в розыгрыше прекрасных подарков!

Акции

01.03.2021

2794

Что подарить на 8 Марта?
Что подарить на 8 Марта?

Мы знаем как может быть сложно подобрать подарок для представительницы прекрасного пола, поэтому несколько идей для презента — далее.

Техноблог

26.02.2021

829

Какие часы Amazfit выбрать в этом году?
Какие часы Amazfit выбрать в этом году?

Какая компания выпускает умные часы Amazfit, что лежит в основе деятельности бренда и какую модель выбрать в 2021 году — обо всем по порядку.

Техноблог

19.02.2021

1642