online

0 800 210 028

Б/у техника: плюсы и главное правило покупки

1080x900 518697 banner_BU_RUS.jpg t_news

Очень часто люди с опасением относятся к подержанной технике. Причин для этого может быть множество. От банального: продавец «растворился» в воздухе после продажи нерабочего устройства, а узнали вы об этом только после полной оплаты товара. Или, например, изначально вы не испытываете доверия к человеку, который слишком усердно пытается продать вам свой б/у айфон, объясняя срочную продажу покупкой более новой модели. Ведь если в технике нет значительных изъянов, которые влияют на ее работоспособность, продавец не будет стараться «сплавить» гаджет как можно быстрее. 

Кроме того, недобросовестные продавцы часто завышают цену за подержанную технику, поэтому порой проще немного доплатить разницу и получить новое устройство.  

1080x900 518694 BU_three.jpg t_news

Тем не менее, б/у техника — хороший способ сэкономить на покупке, если делать это правильно, учитывая все нюансы данной авантюры. Рассказываем о преимуществах подержанной техники, а также где лучше всего ее покупать. 

Плюсы б/у техники

  • Экономия денежных средств. Покупка товаров в комиссионном магазине обойдется в 2 (а иногда и 3 и более раза) дешевле, чем в магазинах новой техники и электроники. 
  • Рациональное использование ресурсов. Приобретая технику с опытом, вы даете ей новую жизнь, тем самым препятствуя ее попаданию на свалку. По статистике ежегодно мы выбрасываем технику на более, чем 60 млрд долларов. Подобные «отходы» создают целые горы мусора, который не способен распадаться самостоятельно, а его переработка требует очень много ресурсов.
  • Вероятность найти качественную технику, которой по каким-либо причинам нет на прилавках магазинов. Или, скажем, нужную вам модель сняли с производства, тогда единственный вариант — купить  б/у гаджет. 

1080x900 518693 BU_two.jpg t_news

Проверенные источники — залог удачной покупки

Казалось бы, что может быть более очевидным, чем важность правильного выбора магазинов для покупки б/у техники? Тем не менее, люди часто забывают об этом простом правиле, увидев в интернете объявление с очень привлекательной ценой. 

Помните: если цена на технику слишком сильно занижена (можно примерно сравнить с актуальной стоимостью нового устройства) — будьте аккуратны. 

Идеальный вариант — комиссионные магазины, которые дают гарантию на технику. На сайте нашего интернет-магазина «Техноскарб» есть специальная категория «Товары с гарантией», где все доступные товары имеют гарантийное обслуживание и возможность возврата в течение 14 дней с момента покупки. 

Полный каталог товаров магазина «Техноскарб». 

1080x900 518695 BU_one.jpg t_news

Смотрите также:

Изменение условий использования бонусов
Изменение условий использования бонусов

Изменение условий использования бонусов

Новости сети

16.09.2020

3338

Как купить телевизор по привлекательной цене?! #4
Как купить телевизор по привлекательной цене?! #4

Как купить телевизор по привлекательной цене?

Видео

14.09.2020

1087

Кожаные напольные покрытия от Tretford Veledo
Кожаные напольные покрытия от Tretford Veledo

Оригинальное решение в дизайне интерьеров

Интересное

08.09.2020

952

Творчество для души: подержанные музыкальные инструменты в «Техноскарбе»
Творчество для души: подержанные музыкальные инструменты в «Техноскарбе»

Если музыка ваше давнее желание, которое годами не подавало признаков жизни — рассказываем, какие инструменты можно выгодно купить в нашем интернет-магазине.

Техноблог

04.09.2020

1023

Экономь на покупках Техники - покупай Б/У Технику в Техноскарб! # 3
Экономь на покупках Техники - покупай Б/У Технику в Техноскарб! # 3

Экономь на покупках Техники с Техноскарб!

Видео

04.09.2020

918

Для чего нужен увлажнитель воздуха?
Для чего нужен увлажнитель воздуха?

Кому стоит задуматься о покупке увлажнителя воздуха и какие они бывают.

Техноблог

28.08.2020

1590