offline

0 800 210 028

Телевизор: история и самые популярные технологии

1080x900 441387 TV_RUS.jpg t_news

Практически в каждом доме есть герой рядом с которым по вечерам собирается вся семья. Ведутся активные дискуссии и споры о том, кто и что хочет смотреть. Телевизор уже давно перестал быть предметом роскоши, когда позволить себе такое удовольствие могли только обеспеченные люди. И пускай с появлением интернета телевизор немного сдал свои позиции, современные «ящики» не упускают волну, обладая многими полезными возможностями. 

Сегодня купить телевизор с поддержкой Smart TV означает получить изображение и звук высокого качества, кабельное телевидение, выход в интернет, домашний кинотеатр и много других интересных опций. Итак, немного истории появления телевизора и какие технологии популярны на рынке сегодня. 

Как, когда и кто?

Телевизор стал настоящим прорывом в мире техники, разработкой которого занимались десятки ученых в разные временные промежутки. Но наиболее эффективно это получилось у немецкого профессора Макса Дикмана, поскольку именно из под его руки в конце 80-х вышел первый прототип современного телевизора. Наработки Дикмана быстро подхватили другие ученые и темп развития телевизора пошел вверх. Чуть позже советский инженер Владимир Зворыкин впервые официально запатентовал телевидение, ссылаясь на множество работ ученых-предшественников. Так началась эра ТВ, без которого уже сложно представить нашу жизнь.

1080x900 441386 tv_one.jpg t_news

Современные телевизоры

Сегодня рынок техники буквально переполнен различными вариантами телевизоров, что обеспечивает возможность выбрать модель под свои запросы и желания. Для удобства можно выделить 3 главных претендента на покупку: LCD, LED и OLED-дисплеи. Но конечно не стоит забывать об излюбленной классике последнего десятилетия — плазменных телевизорах. 

Первенство среди популярности у покупателей принадлежит LCD, или другими словами жидкокристаллическим, телевизорам. Почему? Это хороший бюджетный телевизор с высоким качеством картинки и низким потреблением электроэнергии, в основе которого лежат жидкие кристаллы. Например, на нашем сайте доступны б/у жк телевизоры от 2300 грн. 

Чуть более усовершенствованные LED-телевизоры  — симбиоз технологичности и запросов современного человека. Здесь к жидким кристаллам присоединились специальные светодиоды, за счет которых качество воспроизводимого изображения значительно улучшилось.  

Наиболее продвинутый OLED-телевизор работает с помощью органических светодиодов. А его главное преимущество — самый тонкий экран из всех предложенных вариантов на рынке. Разумеется, что цена такого удовольствия изрядно «кусается», но при большом желании обзавестись OLED-телевизором выход есть — оформить заказ в магазине подержанной техники «Техноскарб».

1080x900 441388 tv_two.jpg t_news

Каталог «Техноскарба»

Конечно, технология работы не единственный критерий, по которому следует выбирать телевизор. 

Среди не менее важных параметров:

  • диагональ и разрешение экрана, 
  • поддержка Smart TV (для выхода в интернет);
  • 3D технология и тюнера;
  • беспроводное соединение;

В каталоге нашего интернет-магазина можно настроить поиск, выбрав необходимые именно вам параметры телевизора. А также, подобрать желаемое состояние подержанного «ящика». Скажем по секрету: очень часто к нам попадают совершенно новые товары, которые по какой-то из причин перестали быть нужными прежним владельцам. 

1080x900 441385 tv_three.jpg t_news

Смотрите также:

Устройства, которые должны быть в каждом офисе
Устройства, которые должны быть в каждом офисе

Сегодня о тройке самых популярных офисных аксессуаров.

Техноблог

24.07.2020

865

Техника: все возможности и услуги в нашем магазине
Техника: все возможности и услуги в нашем магазине

Купить технику, оформить рассрочку или даже продать. Рассказываем о всех услугах, которые доступны в нашей сети.

Техноблог

17.07.2020

1410

Ваше идеальное утро
Ваше идеальное утро

Мы решили составить список техники, которая поможет вам сделать свое утро еще более приятным.

Техноблог

03.07.2020

1005

Налетай! -5% на товары с предоплатой и наложенным платежом
Налетай! -5% на товары с предоплатой и наложенным платежом

В течение всего месяца действует скидка на заказы, оформленные в интернет-магазине.

Акции

01.07.2020

2577

Электронные сигареты
Электронные сигареты

История появления, виды и преимущества модного устройства.

Техноблог

26.06.2020

1405

О нас: преимущества сети магазинов Техноскарб™
О нас: преимущества сети магазинов Техноскарб™

Почему стоит выбирать наш магазин подержанной техники.

Техноблог

19.06.2020

1316