online

0 800 210 028

Вместо iPhone 11

Смартфоны на Android давно умеют все, что показали на новой презентации Apple.
***

Что купить вместо iPhone 11

10 сентября, незадолго до 9 часов вечера по Киеву, в Купертино под ошалелые крики фанатов Тим Кук показал миру три новеньких айфона. 

Свежие, только что сошедшие с конвейера iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max тут же окрестили самыми мощными, роскошнейшими смартфонами в истории Apple. Но Apple бросается эффектными эпитетами из года в год. Разберем же по фактам: что нового в смартфонах и кто из производителей подобные решения уже применял.  

Тройная камера в iPhone Pro

iPhone 2019 года на улицах вы безошибочно узнаете по задней крышке — выдаст огромный квадратный блок камер. У Pro-моделей там аж три модуля. К началу 2020-го тройная  система станет новым стандартом, но здесь Apple не первая. В портфолио Samsung уже существует «трехглазый» Galaxy A50, а Galaxy A9 «берет количеством» с четырьмя своими линзами. 

Apple iPhone-11-Pro камера

Но само добавление камер, конечно, не гарантирует, что камеру улучшили. На детализацию, точность пропорций или передачу цветов одно количество не влияет. 

Очень широкий угол камеры iPhone 11 

Дополнительный модуль, который добавили новым iPhone, нужен для широкоугольных фото. 

Возьмите в руку флагман Apple, в другую — любой смартфон постарше. Окажется — в кадр iPhone 11 поместилось больше объектов. Это здорово помогает с пейзажами и художественными портретами (можно получить интересные очертания с искаженными пропорциями).

lg v20Но и здесь кое-кто оказался большим новатором, нежели Apple: LG. Целых три года назад в флагмане V20 сделали очень похожий на айфоновский режим переключения обычной камеры на широкий угол.

Волшебный ночной режим

Для качественного кадра нужен хороший свет, много света. Но фотографии на смартфоны обычно не постановочные, а жизненные, и делаются дрожащими руками. Иногда — в полутемных комнатах. С такими условиями не справляются даже дорогие флагманы, поэтому Apple решила проблему программно: iPhone 11 делает в темноте очень много снимков, а потом собирает самые четкие кусочки в одну картинку (и все это невероятно быстро).  

Apple iPhone 11 Pro ночной режим

Функция ультраполезная, но в этом компания из Купертино не первопроходец. Королем ночных фотографий до этого сентября считался «гуглофон» Pixel с аналогичным режимом Night Sight («Ночное видение»).

Две пары наушников к одному смартфону

Забавно, но в 2019 году на iPhone не так-то просто посмотреть вместе с партнером видео в людном месте или поделиться великолепной песней. 3,5мм разъем для наушников убрали, а два комплекта AirPods к одному гаджету подключить нельзя. 

iPhone 11 исправил недоразумение, но, например, владельцы Galaxy S9 с этим не сталкивались. Их смартфоны начала 2018-го позволяли транслировать аудио на две пары наушников еще полтора года назад.

Больше цвета

Новому флагману — эксклюзивные цветовые решения. Вся промокампания самого доступного iPhone 11 (обычного, без приставки Pro) построена на красочных расцветках устройства: есть лиловый, зеленый, желтый, красный.  

 Apple iphone 11Но здесь уже Apple стоило бы подсмотреть за соперниками — там в Huawei и Xiaomi наловчились такие пронзительно радужные градиенты отливать, что глаз не отвести. Тут уж каждому свое.

Смотрите также:

«Техноскарб» приходит в Вышгород
«Техноскарб» приходит в Вышгород

Горожанам больше не придется возить технику на продажу аж в Киев.

Открытие магазинов

12.09.2019

4452

12 идей для сентябрьских подарков (и лучшие поводы их дарить)
12 идей для сентябрьских подарков (и лучшие поводы их дарить)

Что празднует Украина в первом месяце осени и что по этому случаю дарить.

Техноблог

12.09.2019

1752

Теперь — бонусов вдвое больше
Теперь — бонусов вдвое больше

Постоянным покупателям — двойная выгода.

Новости сети

10.09.2019

1657

Двойная выгода: продаете технику? Получайте скидки!
Двойная выгода: продаете технику? Получайте скидки!

Давать ненужным вещам вторую жизнь на «Техноскарбе» прибыльно как никогда.

Акции

10.09.2019

4761

Как правильно дарить технику с опытом?
Как правильно дарить технику с опытом?

Б/у в подарок? Да и снова да.

Техноблог

09.09.2019

1502

У «Техноскарба» яркая весна: минус 10 %!
У «Техноскарба» яркая весна: минус 10 %!

Хорошими предложениями нужно радовать спонтанно: ловите любимую акцию от «Техноскарба» — «Минус 10%» возвращается!

Акции

04.09.2019

4019