online

0 800 210 028

Планы на лето: чем заняться в городе

7 небанальных способов взять максимум от этого лета, даже если не посчастливилось получить отпуск.

***

Лето на

Рассекать лед — фигурные коньки

Вот всем летняя пора замечательна, кроме одного — на улицах городов просто не протолкнуться. На время отпусков и каникул, школьных и университетских, любая туристическая зона превращается в филиал Китайской Народной Республики. Спасение — места, где отдохнуть летом почти никому не приходит в голову. Крытые катки, к примеру. В теплое время там чистый лед, свобода, еще и крайне дешево. Заезжайте в лихие повороты с ветром в волосах и сверкайте лезвиями на зеркальной глади.

Кататься на коньках летом

Из-за низкого спроса гостей завлекают привлекательными ценами — как тут не соблазниться. Только позаботьтесь, чтобы движения не сковывала неудобная обувь: лучше один раз потратиться на хорошие коньки.

Смотреть на звезды — телескоп Celestron AstroMaster 130EQ

Уже в июле нас ждет неполное лунное затмение, видимые одновременно Меркурий и Марс, яркий Сатурн (его наблюдайте 29 июня-22 июля) и три метеоритных дождя. Чуть только зной спадет, а солнце скроется — можно настраивать AstroMaster и всматриваться во впечатляющую черноту космоса. Хобби, которое никогда не надоест.

130EQ называют оптимальным выбором для начинающих астрономов. А при желании (и если есть подходящая камера) можно не только наблюдать, но и фотографировать небесные тела.

Смотреть на звезды летомНайти сокровища — металлоискатели

Всем скептикам стоит вдохновиться австралийцем-новичком, который прошлой весной недалеко от родного города выкопал булыжник золота весом в 1,4 килограмма (камень оценили в 69 тысяч долларов). Да еще и на «несерьезной» глубине 45 сантиметров!

И пусть подобные случаи редки, но почти у каждого копателя найдется хотя бы один, но ценный трофей: пуговицы возрастом в несколько веков, серебряные кресты-подвески, кольца и монеты, и найденные с помощью металлоискателя... другие металлоискатели.

Делать сладкую вату — аппарат Cotton Candy Maker

Отношения с едой у большинства очень похожие: поглощать пищу — это пожалуйста, всегда готовы, а вот возиться с кастрюлями и сковородками утомительно, уморительно и сложно. С готовкой сахарной ваты иначе. Здесь сам процесс занимает даже тех, кто принципиально отказался от сладостей. Наматывать и формировать воздушную массу сложнее, чем кажется, зато как весело: одно неловкое движение — и повсюду летают съедобные облака. Идеальный отдых летом 2019-го.

Делать сладкую ватуУстроить караоке-вечеринку — колонка Trust Fiesta Pro Wireless Party Speaker 21216

Вместо прокуренных душных залов, где по кругу заводят бессмертные хиты Валерия Меладзе вперемешку с Григорием Лепсом, с Party Speaker вашу компанию не ограничит ничего, даже паутина электросетей. Перебирайтесь ближе к природе и насыщенному кислородом воздуху — аккумулятора портативного динамика хватит на часы диких танцев, а мощности — с запасом.

Кататься на велосипедах — но с велокомпьютером у руля

Потому что ничто так не мотивирует бросить вызов самому себе, как трекер. Проехать чуточку больше, пуститься быстрее, становиться выносливее — пределов нет, когда вы постоянно видите свои показатели на экране. Пройденное расстояние, скорость, счетчик калорий — все перед вами.  Главное, не рискуйте собственной безопасностью.

Нет велосипеда? Не проблема, на «Техноскарбе» полно подержанных вариантов в хорошем состоянии. Круглый год.

Устроиться перед камином — Royal Flame vision 26

Искусственный камин

Мечта интроверта: камин, мягкое плюшевое кресло, лампа — дом такой уютный, что и покидать не хочется. Хорошо, что такой обогреватель умеет работать и в «режиме эстетики», не генерируя тепла, а это означает — можно качественно ничего не делать даже в знойном августе.

Смотрите также:

Почему стоит выбрать планшет с клавиатурой вместо ноутбука?
Почему стоит выбрать планшет с клавиатурой вместо ноутбука?

И лучшие трансформеры, которые вы можете заказать на «Техноскарбе».

Техноблог

11.06.2019

3832

Ярмарка техники — г. Луцк, пр-т. Соборности, 38
Ярмарка техники — г. Луцк, пр-т. Соборности, 38

Акция в магазине Луцка.

Акции

07.06.2019

3440

Новый бюджетник или подержанный флагман? Какой смартфон выбрать?
Новый бюджетник или подержанный флагман? Какой смартфон выбрать?

5 причин не в пользу ультрадешевых устройств из Поднебесной.

Техноблог

03.06.2019

3216

Сдать всё: лучшие гаджеты для абитуриентов
Сдать всё: лучшие гаджеты для абитуриентов

Готовимся к марафону ВНО загодя.

Техноблог

29.05.2019

1286

«Забег по магазинам»: объявляем марафон шопинга ко Дню Киева!
«Забег по магазинам»: объявляем марафон шопинга ко Дню Киева!

День Киева в 2019-м отмечаем эффектно: с масштабным «Забегом по магазинам» сети «Техноскарб».

Акции

24.05.2019

2322

Наложенный платеж
Наложенный платеж

“Техноскарб” высылает технику наложенным платежом. Доставка осуществляется во все регионы Украины “Новой Почтой”.

Новости сайта

24.05.2019

6024