offline

0 800 210 028

Все еще хороши: 11 неновых смартфонов, которые стоит купить в 2019-м

Классика с физической QWERTY-клавиатурой и здорово подешевевшие экс-флагманы. Самая практичная подборка девайсов на сайте «Техноскарба».

***

лучшие неновые модели смартфонов 2019

1 и 2. iPhone 8 и iPhone 8 Plus

Последнее поколение айфонов «старой школы» — с физической кнопкой «Домой» и сканером отпечатков пальцев. При этом все, за что мы так любим смартфоны Apple, сохранили: точная, быстро работающая камера, регулярные обновления ОС, которые приходят в первый день, без всяких очередей и недоумений «а когда же мой телефон получит новую iOS?». Плюс — качественные, эксклюзивные приложения из App Store, возможность платить в магазинах со своего смартфона с Apple Pay и смотреть оригинальные шоу компании из Купертино. iPhone уже давно больше, чем просто гаджет.

iPhone 8 и 8 Plus

3. Google Pixel 2

В год выхода вторые «гуглофоны» хвастали лучшими мобильными камерами — если говорить о цветопередаче и работе со светом в HDR-режиме. Оптимизированный Android — каким он и должен быть по задумке создателей. Все это — Pixel 2.

Google Pixel 2

4. Blackberry Q20 Classic

Однажды вся индустрия свернула от физических клавиатур в сторону тачскринов и вряд ли вернется. И зря: набирать о-очень много текста на смартфоне удобнее всего на стареньких олдскульных BlackBerry. После рассвета Android компания пыталась угнаться за трендами и штамповала невзрачные сенсорные устройства, поэтому последние блестящие смартфоны с QWERTY стоит искать в подержанном виде.

BlackBerry Classic

5. LG V20

V20 — смартфон удивительный. Один из последних cуперпроизводительных девайсов со съемной батареей (ведь никто не знает на все сто, какие из датчиков продолжают работать, когда аппарат отключен, не слушает ли он владельца?). А здесь еще и широкоугольная фронтальная камера, цифро-аналоговый преобразователь для прослушивания аудио в Hi-Fi, и три микрофона, которые записывают звук в поразительном качестве (смартфон прямо создан, чтобы качественно снимать концерты). Недооцененный хит LG.

BlackBerry Classic

6. iPhone X

«Юбилейный» iPhone имеет все шансы стать новым 5S — флагманом, который останется актуальным и после пяти лет на рынке. X символизирует то, как в Apple видят будущее смартфоностроения: управление свайпами, распознавание лица, узкие рамки, выемка на фронтальной панели для камер.

7. Microsoft Lumia 950

И снова редкая пташка — последний флагман Microsoft на Windows Phone, минималистичной и простой платформе с «живыми» ярлыками-тайлами. Lumia 950 собрала почти все атрибуты успешного смартфона: достойную камеру (с физической кнопкой спуска на корпусе), работу в качестве компьютера (на подключенный монитор смартфон выводил упрощенную Windows) и мощный мобильный чип. Не было лишь понимания, как донести преимущества до аудитории — у топ-менеджмента Microsoft. Но есть и хорошая новость: золото мобильной Windows сегодня можно купить за очень небольшие деньги.

Microsoft Lumia 950

8. OnePlus 5T

Одно из лучших соотношений цены и возможностей в мире Android. Смартфоны OnePlus любят за рычажок перехода в беззвучный режим, как на iPhone, чистую, незагруженную лишними виджетами-анимациями оболочку системы, и независимость от слепой и бессмысленной моды. Старенький разъем для наушников 3,5 мм, к счастью, пощадили. Металлический строгий экс-флагман для консерваторов… или просто людей практичных?

9. Galaxy Note 8

После катастрофы со взрывающимися Note 7 корейский гигант электроники должен был вернуться в игру не с фаблетом, а с гаджетом-спасителем: вернуть репутацию и доверие. Чтобы и камера превосходила конкурентов, и больше возможностей у стилуса, интегрированного в систему, и никаких опрометчивых решений вроде отказа от MicroSD.

Samsung Galaxy Note 8

10 и 11. Samsung Galaxy S8 и S8 Plus

И еще одни бывшие лидеры семейства Galaxy в списке — потому что глобально последние два года в смартфонах не менялось ничего, кроме рамок вокруг дисплея (а полезность у этого явления близка к нулевой).

Galaxy S8

У «восьмерок» сочнейшие экраны AMOLED, производительности даже для 2019 года с избытком, и, как и Lumia 950, эти смарты способны заменить ПК — правда, для этого придется докупить док-станцию DeX. Но почему бы и нет?

Смотрите также:

День матери с «Техноскарбом»: идеи для подарков и горячие цены!
День матери с «Техноскарбом»: идеи для подарков и горячие цены!

Не успели подготовиться к празднику? Сеть магазинов «Техноскарб» приходит на помощь.

Акции

10.05.2019

1179

«Техноскарб» открывает два центра выдачи интернет-заказов в Киеве
«Техноскарб» открывает два центра выдачи интернет-заказов в Киеве

Эй, столица! Покупай в интернет-магазине, а забирай — в новеньких специализированных точках самовывоза.

Новости сети

07.05.2019

1189

Как покупать в «Техноскарбе» максимально выгодно: 5 полезных лайфхаков
Как покупать в «Техноскарбе» максимально выгодно: 5 полезных лайфхаков

Канал в Viber, волшебный запрос в поисковой строке и другие способы знать о жизни сети магазинов больше чем остальные.

Техноблог

03.05.2019

1051

Врываемся в выходные: подборка техники для пикников и вечеринок
Врываемся в выходные: подборка техники для пикников и вечеринок

Великолепная пятнадцатка гаджетов от «Техноскарба». Для активного, очень уютного или крайне компанейского отдыха. Для всех!

Техноблог

25.04.2019

1349

9 самых необычных лотов на «Техноскарбе»
9 самых необычных лотов на «Техноскарбе»

От летнего домика до олдскульного гаджета для любителей хот-догов. Ищем в сети магазинов действительно редкие и странные вещицы!

Техноблог

23.04.2019

1305

Ярмарка техники
Ярмарка техники

Акция “Ярмарка техники” будет действовать во время праздников, с 22 по 30 апреля включительно.

Акции

22.04.2019

1699